Повышен АСТ и АЛТ
Липаза 24,АСТ 102,АЛТ 233,вероятно после приема бадов.Сильное расстройство кишечника,понос.Пью неделю гептрал,что можно можно при таких анализах попить,чтобы убрать диарею?
Здравствуйте, можно добавить сорбент Смекта 1 пак 3 раза в сутки 5-7 дней
Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
на данный момент можно рекомендовать прием сорбентов:
например смекта или энтеросгель 3 раза в день 7-10 дней, далее Энтерол по 1 капс 2 раза в день до еды 10-14 дней, при болях в животе Дюспаталин или Тримедат 200 мг до еды 2-3 раза в день до 14 дней.
Важно соблюдать достаточный питьевой режим при сильной диарее, на всякий случай контролировать температуру тела.
После лечения рекомендовано повторно выполнить анализы крови:
-клинический и биохимический (алт аст ггтп щелочная фосфатаза билирубин общий и фракции) если в анализах есть отклонения, то дополнительно выполнить УЗИ органов брюшной полости