Консультация нейрохирурга /

Можно ли обойтись без операции — вопрос №2863128

Спондилолиз l4,антелистез 1степени, остеохондроз, спондилоартроз1-2стадии,в сегменте l4-l5 дискоостеофитический комплекс, фораминальная протрузия экструзия диска права 6.00мм с грубым корешковым конфликтом , стеноз позвоночного канала 1 степени , стеноз карманов 3 степени, отверстий 2 степени. Можно ли обойтись без операции мне 16лет

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый вечер.
Описания МРТ сделанное на 0,4Т когда было проведено исследование?.
Если есть возможность скиньте ссылку на последнее исследование (снимки МРТ).
Дополнительно рекомендовано выполнить рентгеновские снимки поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами -для оценки нестабильности.
После рентгеновских снимков консультация нейрохирурга.
Оперативное лечение будет выполняться только при Вашем согласии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего без оперативного лечения в данном случае не обойтись
необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве