Взаимодействие витамина С и Джес

Здравствуйте! 2,5 года принимаю Джес с целью контрацепции, пью каждый вечер в 21:00 +/-. В эту субботу на 9 табл. за час до ее приема выпила витамин С 1000мг (фото прилагаю). Вообще я ежедневно пью все витамины (С,Д,Б,Омега,Магний, Железо и Триптофан) утром, но в этот день с утра пропустила, ничего не пила и вечером выпила только С. Скажите, Витами С не снижает эффективность Джес? И в целом перечисленные выше витамины не снижают действие Джес? Спасибо.

Тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Никакие витамины не повлияют на эффект ни Джес. ни других КОК.
Принимайте на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, если у меня вчера вечером была 1 кратно диарея за полчаса ДО приема Джес (извините за подробности, не прям вода, но жидковато, и днем 2 раза сходила:1 раз все ок,2-размягченно, но не как вечером-лучше ), видимо, что-то съела, после приема таблетки диареи не было, это не снизит контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамины никак не влияют на эффект препарата, можете спокойно совмещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, если у меня сегодня вечером была 1 кратно диарея за полчаса ДО приема Джес (извините за подробности, не прям вода, но жидковато, и днем 2 раза сходила:1 раз все ок,2-размягченно, но не как вечером-лучше ), видимо, что-то съела, после приема таблетки диареи не было, это не снизит контрацептивный эффект?

Нет, не снизит, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро! Извините пожалуйста за беспокойство. Скажите, а если я выпила вчера начала 10 вечера Джес, а сегодня в 7:40 жидко сходила в туалет и живот крутит, Джес уже успел усвоиться, контрацептивный эффект не снизится? И если еще в течении дня будет диарея, до приема Джес она на повлияет на контрац.эффект?

Доброе утро, не переживайте, таблетка уже успела всосаться, контрацептивный эффект сохранён

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое! А если живот начал побаливать еще с вечера, после приема таблетки, был вроде как позыв в туалет, но я не пошла, ночь проспала и вот сходила с утра уже 2 раза жидко, то боль в животе не влияет на Джес? Он же всасывается с вечера это все время?
И на будущее пожалуйста подскажите, верно ли я понимаю, что если диарея/рвота неважно в каком количестве происходит позже чем через 3 часа после приема Джес, то на контрац.эффект это не влияет? Главное чтобы в течении 3 часов после приема таблетки не было диареи/рвоты?

В вашей ситуации контрацептивный эффект сохранён, на эффект препарата влияет многократная диарея водянистым стулом и если рвота случилась меньше чем через 30 минут после приёма таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин с и другие витамины не снижают эффективность КОК, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Федоровна,спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, если у меня вчера вечером была 1 кратно диарея за полчаса ДО приема Джес (извините за подробности, не прям вода, но жидковато, и днем 2 раза сходила:1 раз все ок,2-размягченно, но не как вечером-лучше ), видимо, что-то съела, после приема таблетки диареи не было, это не снизит контрацептивный эффект?

Нет, не снизит. На всасывание не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ, скажите пожалуйста у меня с утра опять что-то с животом, уже 2 раза жидко сходила. Могу я принять Энтерофурил, если до обеда не пройдет? Джес принимаю в 21:00.

Екатерина, да обычно в похожих ситуациях рекомендуется прием Энетросгель или смекты, также возможен и энтерофурил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, между всеми перечисленными препаратами нет взаимодействия

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, если у меня сегодня вечером была 1 кратно диарея за полчаса ДО приема Джес (извините за подробности, не прям вода, но жидковато, и днем 2 раза сходила:1 раз все ок,2-размягченно, но не как вечером-лучше ), видимо, что-то съела, после приема таблетки диареи не было, это не снизит контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Доброе утро! Все витамины совместимы с приемом джес, контрацептивный эффект не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, если у меня сегодня вечером была 1 кратно диарея за полчаса ДО приема Джес (извините за подробности, не прям вода, но жидковато, и днем 2 раза сходила:1 раз все ок,2-размягченно, но не как вечером-лучше ), видимо, что-то съела, после приема таблетки диареи не было, это не снизит контрацептивный эффект?

Нет, не снизит

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Илона Альбертовна, доброе утро! Извините пожалуйста за беспокойство. Скажите, а если я выпила вчера начала 10 вечера Джес, а сегодня в 7:40 жидко сходила в туалет и живот крутит, Джес уже успел усвоиться, контрацептивный эффект не снизится? И если еще в течении дня будет диарея, до приема Джес она на повлияет на контрац.эффект?

Доброе утро! Препарат всасывается через час и жидкий стул с утра никак не повлияет. Выпейте смекту 1 пакетик. А вечером спокойно пейте таблетку джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, а если побаливать живот стал еще вечером после приема Джес и был позыв в туалет, но я не пошла, уснула и вот сходила с утра 2 раза это не влияет на Джес (боль в животе с вечера₽?Могу я принять Энтерофурил, вместо Смекты, если до обеда не пройдет? Джес принимаю в 21:00.

Никак не влияет совершенно. Можете принять даже сейчас энтерофурил

Екатерина, здравствуйте

Нет, витамины не снижают эффективность КОК, можно принимать совместно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Лидия Владимировна, Спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, если у меня сегодня вечером была 1 кратно диарея за полчаса ДО приема Джес (извините за подробности, не прям вода, но жидковато, и днем 2 раза сходила:1 раз все ок,2-размягченно, но не как вечером-лучше ), видимо, что-то съела, после приема таблетки диареи не было, это не снизит контрацептивный эффект?

Екатерина, здравствуйте! Нет, если до приема препарата, это не влияет на эффективность

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Лидия Владимировна, а на прием препарата накануне вечером тоже не повлияет? Получается я выпила таблетку позавчера вечером, а вчера после обеда сходила 2 раза и потом 1 раз кашецеобразно.

Нет, не повлияет. Если диарея или рвота случается в течение двух-трех часов после приема таблетки; тогда нужно принять дополнительную. Если позже или до приема, это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Лидия Владимировна, то есть если диарея происходит более чем через 5 часов после приема Джес, то эффект сохранен и неважно какое количество раз сходишь в туалет, верно? А если после приема прошло менее 5 часов, то необходимо принять вторую таблетку? Все верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Лидия Владимировна, еще скажите пожалуйста у меня с утра опять что-то с животом, уже 2 раза жидко сходила. Могу я принять Энтерофурил, если до обеда не пройдет? Джес принимаю в 21:00.

Если прошло два часа от приема таблетки, уже не влияет. Да, можете принять энтерофурил