Скажите как. избавиться от привычки

Меня зовут Сергей мне 13 лет я пытаюсь не рвать уже 3 года но за это мама на меня кричит и ругает и говорит что я стану уродом и они больше не вырастут помогите пожалуйста 😭

Отрывание ресницы
13 лет

Здравствуйте, Сергей! Скорее всего, за этим прячется душевная боль, которая сильнее физической. Вы её пытаетесь заглушить. О чём вы думаете, отрывая реснички? Представьте. Разрешите мысленно их себе рвать.