Здравствуйте скажите пожалуйста у меня в горле как ком как будто что то мешает когда глотаю, в горле тоже чувствуется постоянно першение чувствую что то не то, я фото горло прикрепляю посмотрите пожалуйста что там
Валерия Александровна, нет не наблюдала миндалины ранее, но знаю что хронический тонзиллит есть у меня, жжение в носу не всегда но бывает, да внутри носа
При хроническом тонзиллите в толще миндалин образуются казеозные пробки, которые могут давать подобную симптоматику. Их рекомендовано промывать у лор-врача 2 раза в год. Также беспокоить может постназальный затек и раздражать миндалины, вызывая как раз таки пробки. Попробуйте промывать нос долфином 3 раза в день 7 дней и после него назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней-1 месяц
Валерия Александровна, скажите пожалуйста, моему ребёнку 3 месяца у него врождённый стридор, при стридоре вытягиваетя ли грудная клетка заходит ли ли внутрь?
Шумное дыхание (может быть громче/тише), кашель/подкашливание может быть, затруднение дыхания при активности ребенка можете на видео/аудио записать послушать
С ним ничего не делают. К 6 месяцем может стать немного получше, к году ещё лучше. До 3х лет точно пройдёт Единственное только поддерживать влажность (50-60%) чтобы слизистая гортани не пересыхала
Валерия Александровна, скажите пожалуйста антибиотики можно пить, при хроническом тонзиллите? Какие лучше пить? Я чувствую что в горле что то воспаленное, периодически кашляю
Противовоспалительное, если есть отек (полоскание оки или кетопрофен лор), полоскание антисептиками (фурациллин, хлоргексидин), если нет отека. Спреи используют по типу тантум верде, ангидак. Если есть пробки, то их промывание в период ремиссии
Валерия Александровна, Файл можно получить по ссылке: 2025-01-30 00-24-54.MP4 https://disk.yandex.ru/i/j-i_vr6qUND3WQ Посмотрите я загрузила видео сына при стридоре грудная клетка так может быть? Такое дыхание?
Валерия Александровна, Файл можно получить по ссылке: 2025-01-01 00-17-19.MP4 https://disk.yandex.ru/i/e99cxPaQk3ldCQ Посмотрите пожалуйста я ещё одно видео загрузила такое дыхание может быть при стридоре?
Валерия Александровна, ребёнок доношенный родился 39 недель, рост вес хороший, нет пневмонии не было, в возрасте 1 месяц 2 недели был у него обструктивный бронхит, потом 2 месяца 1 недели был ринофарингит среднетяжелая форма ортопневмовирусная инфекция, щас уже не дышит так, дышит спокойно, Я вам первое видео отправляла там он нормально дышит грудная клетка там как?
Валерия Александровна, скажите пожалуйста, частые бронхиты из за чего может быть у ребёнка? Что делать чтобы небыло повторные бронхиты? Почему каждый раз при орви переходит в бронхит?
Не обязательно будет повторяться, если 1 раз был бронхит Делать, как правило ничего не нужно. Только при первых признаках ОРВИ начать симптоматическое лечение (нос, горло)
Здравствуйте , как давно вас это беспокоит ? Есть чувство стекания слизи по задней стенке глотки ? Как дышит нос ? Бывает изжога ? В Анамнезе есть гастрит ? ГЭРБ ?
Такие симптомы могут быть как на фоне постназального затека так и на фоне раздражения слизистой при рефлюкс-забросе
Нос рекомендовано промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Также нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу ГЭРБ При ГЭРБ кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
В данной ситуации рекомендуется начать антирефлюксную терапию Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Маргарита Александровна, Файл можно получить по ссылке: 2025-01-01 00-17-19.MP4 https://disk.yandex.ru/i/e99cxPaQk3ldCQ такое дыхание может быть при стридоре?
Маргарита Александровна, скажите пожалуйста почему у ребёнка частые бронхиты из за чего может быть? Почему каждый раз при орви переходит в бронхит? Что делать чтобы не было повторных бронхитов?