Консультация педиатра /

Гемоглобин — вопрос №2869594

Здравствуйте!
Ребенку 18 февраля будет 3 месяца.
Прописали препарат ферромальт т.к у ребенка гемоглобин 103 мы полностью на смеси, могу ли я этот препарат добавлять в смесь? И по сколько капелек?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Для точной расшифровки анализа необходимо видеть все данные.

До 6 месяцев у детей «физиологическая анемия» происходит смена фетального (внутриутробного) гемоглобина на взрослый вариант. Поэтому показатели гемоглобина временно (!) снижаются , но организм при этом никак не страдает. Соответственно , лечить препаратами железа такое состояние не нужно.