Пневмония или рецидив туберкулеза — вопрос №2881138
Добрый день. Переболела тубиркулезом в феврале 2024 года сняли с учета. Здесь пошла проходить рентген стояла температура 37- 37.8 4 дня. Тубдиспансере прошла рентген нашли затимнение правого легкого 4-5 сегмент, отправили на флюру
Рентген-картина может соответствовать очагово-инфильтративным изменениям S4, S5 правого лёгкого.
Дообследование
Сделали КТ
КТ картина солидных очагов, фиброза в легких. Воспалительные изменения в средней доле правого легкого. Кальцинат в левой молочной железе.
Рекомендации
Требуется дообследование: Нет. Провести АБТ с последующим КТ контролем. Переживаю не рецидив у меня.
Лейкоциты в норме.
СОЭ сегодня сдала пока нет результата.
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!