Повышенный гемоглобин, эритроциты

Здравствуйте. В мае 2024 года гемоглобин был 51, диагноз анемия железодефицитная. В условиях стационара делали три раза вливание эроцитарной массы, препараты железа. После стационара принимала таблетки феррумлек. В январе 2025 года гемоглобин 163, эритроцтты 55. Опасно ли это? К какому врачу обратиться?

46 лет

Здравствуйте. Сейчас показатели у верхней границы нормы. Если была выявлена и исключена причина железодефицита, Вы правильно принимали назначенный препарат, то Вы просто вернулись к нормальным показателям анализов.

Если можно, прикрепите анализ крови, важно знать уровень гематокрита и ещё несколько параметров. Вы мужчина или женщина?

Здравствуйте, я женщина, 46 лет

Гематокрит 46.9 Лейкоциты 6.66 тромбоциты 258

Приложенные показатели в норме. В таких ситуациях рекомендуется повторить в плановом порядке общий анализ крови. При сохранении уровня гемоглобина выше 160 обратиться к гематологу.