Понижены гемоглобин и ферритин. Беременность 17 недель.

Здравствуйте. Беременность 17 недель. Гемоглобин 104, ферритин 6.30. Жалобы: усталость, тахикардия, аритмия. Мучаюсь тахикардией и аритмией с детства, сейчас стало сильнее. Что можно принимать, если у меня хронические болезни ЖКТ (весила 45кг при росте 162) и я даже не могу пить витамин D3, т.к. сразу озноб и боли в желудке, про железо вообще молчу, от него понос. Можно ли какие-то капельницы?

хр. гастрит, срк, дискинезия жвп, вегетативная дисфункция.
27 лет

Здравствуйте, из более мягких препаратов железа можно рассмотреть ферретаб, ферлатум.

Внутривенно вводить железо по показаниям можно после 1 триместра. Доза рассчитывается врачом по весу и свежему гемоглобину.