Вопрос по мазку на иппп

Здравствуйте ,сдавала мазок на иппп,так как уже месяц нестерпимо зуд во влагалище ,ещё и желтые выделения появились.Можете мне разъяснить что это и чем это лечить.Анализ могу прикрепить.

Здравствуйте, по результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная флора, бак. вагиноз влагалища.В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р /сутки -15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в связи с чем это появилось ?
Это не иппп?

Нет, это не ИППП, это условно-патогенная флора, которая всегда есть во влагалище, но не проявляет себя и активируется при снижение иммунитета, смене полового партнера, средств личной гигиены, после приёма антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста,
что принимать партнёру, у него после нашей близости балонопостит начался

Принятый ответ

Партнеру необходимо сдать андрофлор и лучше про лечиться согласно выявленной флоре.

Добрый день! Уреаплазма условно - патогенная микрофлора, встречается в норме у 20-30% мужчин и женщин, и в подавляющем большинстве случаев лечения не требует! Но есть ситуации, когда при обнаружение уреаплазмы следует назначить лечение. Ее необходимо пролечить если Вы планируете беременность, а раньше была неразвивающаяся беременность (или выкидыш) или преждевременные роды или есть бесплодие. Так же ее лучше пролечить если она выявлена на фоне рецидивирующего дисбактериоза влагалища или если у Вас часто циститы (уретриты). Дисбактериоз влагалища может протекать как с жалобами (дискомфорт, зуд/жжение, необычные выделения) , так и без жалоб.
У Вас по фемофлору выявлен дисбактериоз влагалища в сочетание с кандидозом - чуть меньше нормальной микрофлоры- лактобактерий (должно быть по фемофлору 80-100%) и много условно-патогенной ( пункт 3 - должно быть по фемофлору меньше 0,1%) и наличие уреаплазмы, а так же кандида. Уреаплазму пока можно не лечить на данном этапе.
Для лечения дисбактериоза и молочницы Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней и если раньше были уже такие ситуации, то продолжить по 1 св на ночь 1 раз в неделю 3 месяца, если это первый раз то достаточно 8 дневного курса. Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед (для востановления количества лактобактерий) и вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать при сухости (содержит молочную кислоту, что хорошо для лактобактерий). Единственно часто (чаще 3-4 дней подряд) его использовать не стоит, так как может спровоцировать молочницу. Для интимной гигиены ежедневной на ночь наружно лактацид мыло с красной этикеткой. Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза/кандидоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание (убрать сладкое, мучное), частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это не иппп ?
Уреаплазму ,может все таки пролечить?

Да, это не иппп, все эти бактерии являются условно-патогенной микрофлорой и в норме могут быть во влагалище в небольшом количестве. Уреаплазма может быть вашей микрофлорой с детства, а может попасть и половым путем. Но установить это нельзя и обычно её не лечат и жалобы дает обычно не уреаплазма в таких ситуация ситуации. При лечение назначается антибиотик, а он будет негативно влиять на микрофлору. В дальнейшем надо смотреть, если такие ситуации станут повторяться, то вопрос о лечение можно будет рассмотреть.

Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз. Иными словами - условные патогены, не ИППП.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней