Можно ли ингасалин 7% ребенку 1.5г

Здравствуйте, нам 1.5 года 3 дня была температура 38 сегодня 5 день, темп нет, появились сопли и кашель, принимаем геделикс 2р день, сегодня дала сироп нормамомед 2.5мл 3р день, есть рр ингасалин 7% можно ли дышать малышу?

42 года

Здравствуйте, Юлия. Несмотря на то, что препарат не имеет возрастных рамок, но действует он как мокроторазжижающий препарат, а они не рекомендуется к использованию у детей до 5 лет, то ингаляции с ингасалином делать не рекомендую.