Консультация психолога /

Страх приема таблеток и частые походы к врачам — вопрос №2889993

Добрый день, я всегда была тревожным человеком , но в последнее время мне страшно принимать новые лекарства ( витамины или что-то еще) , был опыт неблагоприятных реакций, а так же страх кушать новые продукты или продукты , склонные к аллергии
Так же я очень часто консультируюсь с врачами, так как страх смерти и удушья , страх отека квинке скажите пожалуйста что со мной? Откуда такой страхи?

Возраст: 27

Психолог
Здравствуйте!

Судя по вашему описанию, у вас могут быть признаки тревожного расстройства, и ваш страх перед новыми лекарствами и продуктами может быть связан с общим уровнем тревоги. Многие люди испытывают подобные страхи, особенно после негативного опыта, связанным с употреблением пищи или лекарств. Это может быть проявлением негативного опыта или повышенной чувствительности к изменениям в организме.

Ваши страхи, связанные со здоровьем, такие как страх смерти, удушья или отека Квинке, могут быть симптомами здоровья тревожного расстройства, которое иногда называют гипохондрией или health anxiety. Эти чувства могут быть вполне нормальными для людей с повышенной тревожностью.

Следует помнить, что такие переживания лучше всего обсуждать с врачом или психотерапевтом, который сможет помочь вам разобраться в ситуациях и предложить методы справления с тревогой. Важно помнить, что ваш опыт и чувства важны, и вы не одиноки со своими переживаниями. Профессиональная помощь может оказать значительное влияние на улучшение вашего состояния.

Если вам будет удобно, вы можете рассмотреть возможность посещения психотерапевта, который сможет работать с вами над вашими страхами и предложить стратегии для управления тревожностью.
Клиент
Ирина, верно ли я понимаю,мне нужно обратиться к психиатру и у с ним найти причину страха и работать над ней?
Психолог
Вы верно поняли меня. Спасибо за отзыв