Боль в правом боку, запор

Здравствуйте. Возраст 50 лет. Фгдс поверх гастрит, грыжа;, узи:диффузн изм паренхимы, два загиба в теле желчного ;биохимия:понижен билирубин, холестерин повышен 6,72,трасминазы не в норме, распределение эритроцитов тоже Долихосигма кишечника, бисбактериоз 1-2 ст Жалобы, запор, вздутие, бессонница, боль пр бок, иногда выше пупка Подскажите, дорогие доктора, как лечиться? Ремиссия не долго длится. Пролечила хилакбакте, контр тест отрицательно, язвы нет. Врачи ставят панкреатит хронич. Но у многих он, но не все так лечатся долго., не пью алкоголь, но курю. Урсосан пью уже 5 лет, постоянно. Может кт с контрастом сделать? Хронич доп заболевания:артроз позвоночника и коленн суставов 1-2 ст

Холецистит, панкреатит, артроз, полиноз
50 лет

Здравствуйте. Загиб в желчном пузыре не считается отклонением.
По поводу трансаминаз, какие значения? Сдавали ли Вы анализы на вирусные гепатиты? Есть ли лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Михайловна, на вирусные гепатиты не сдавала, но лет 20 назад был гепатит А, в стационаре сказали что на ногах перенесла гепатит В. Трансминазы не значительные отклонения, билирубин занижен немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Михайловна, вес 63,рост 162.Есть лишний жирок на животе

Принятый ответ

Посмотрела ваши анализы. Критичного ничего нет. Но смущают лейкоциты. Чуть выше нормы.
Что касается рефлюкс эзофагита::
- ганатон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели
- рабепразол 20 мг 1 раз в день 4 недели
- альфазокс по 1 пакетику после еды 4 раза в день - 4 недели

Режим: кушать медленно пережевывая, не ложиться после еды в течении 3х часов, спать на левом боку, головной конец кровати должен быль приподнят на 15 сантиметров.

Что касается питания 3-4 раза в день. Исключить жирное, острое, копченое.
Хорошо помогает жевачка, но не на голодный желудок. Слюна , выделяющаяся при жевании, благотворно влияет на пищеварение.
По поводу запоров, вероятнее всего причиной является Сибр. Самая частая причина запоров и при нарушении строения кишечника( долихосигма) так же рекомендовано : Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 14 дней - это кишечный антисептик. Энтерол по 1 к 2 раза в день 14 дней.
Питание: обильное питье, диета Фудмап.
Фгдс контроль 1 раз в 12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо большое. Значит на вирус гепатиты не сдавать? И при долихосигме, сказали возможен девиркулез. Может ли он давать сбой в работе жкт? Колоноскопию может сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Михайловна, лейкоциты:сровь сдавала простыла немного. Может изза этого

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать