Образование в молочной железе

Добрый день!В м.ж. нашли шишку,теперь маммолог назначила эластографию.Пока не могу записаться,рано по циклу,проеживаю насколько вероятно злокачественное.Посмотрите,пожалуйста,описание узи,стоит ли волноваться?

35 лет

Здравствуйте.
Вероятность злокачественного новообразования минимальна, менее 2% . ЗНО не может быть изоэхогенным, это жировая ткань.

Волноваться нет никаких оснований. Пройдите дополнительное обследование в плановом порядке

Наталья Александровна, спасибо!У моей мамы просто был РМЖ,плюс у меня импланты стоят,вот маммолог меня и напугала,ничего толком не обьяснив…

Принятый ответ

Нет оснований для тревог.
Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте
По описанию узи исследование вероятнее всего это жировая долька. Подозрений в отношение злокачествености нет. Спокойно проходите обследование. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, спасибо!У моей мамы просто был РМЖ,плюс у меня импланты стоят,вот маммолог меня и напугала,ничего толком не обьяснив..сказала на эластографию тдти,потом если всё плохо,то на маммографию и мрт

Рустам Гамирович, а жировая долька таких размеров больших может быть?я прям чувствую уплотнение при пальпации…в прошлом году по узи всё было чисто,откуда эти дольки берутся?

Принятый ответ

Да может быть таких размеров не о чем плохом это не говорит. Если у врача узи есть сомнения то можно выполнить МРТ молочных желез с контрастом.

Здравствуйте. По описанию это однозначно доброкачественное образование. Если по узи есть какие-то вопросы у врача, можно выполнить МРТ молочных желез.

Здравствуйте! Категория BIRADS2 говорит о нулевой вероятности злокачественности процесса. Все в порядке, рисков нет. Дополнительных обследований тоже не требуется, только УЗИ-контроль 1 раз в год.