Узи лимфаузлы
На протяжение 3 месяцев увеличены лимфоузлы прошла обследования подскажите это лимфома ?
Принятый ответ
Здравствуйте! по при креплённым анализам нет признаков лимфомы
В подобной ситуации при лимфоаденопатии обычно назначаю:
Оак, b2-микроглобулин, рф, срб, антинуклеарные антитела, общий белок и фракции, билирубин общий и его фракции, алт, аст, щф , ГГТП, мочевина, креатинин, холестерин, триглицериды, глюкоза,
анализ крови на сифилис, HbsAg, антиHCV, вич
Герпес IgM к ВПГ 1 и 2 типа
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Бруцеллез
Туляремия
IgM, G к токсоплазме
Болезнь Лайма (IgM и G к боррелиям)
Если все анализы в норме, то вторым этапом:
Клещевой риккетсиоз
Атипичный микобактериоз
Туберкулез (консультация фтизиатра, диаскин-тест, количественный ИФА на противотуберкулезные антитела)
Консультация онколога (решение вопроса о биопсии узла)
Скажите пожалуйста а селезёнка сильно увеличена ? Какая норма у неё ?
Размер не написали, только квадратные см
Написано умерено
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ увеличения л/у не описывают, размеры нормальные (сомтрим только на толщину. она может быть до 8 мм), структура также практически неизменённая, есть небольшие реактивные изменения со стороны подчелюстных л/у, но это почти у всех есть, так как эти л\у реагируют в первую очередь на заболевания полости рта, ОРВИ и т.п. По УЗИ брюшной полости также всё хорошо. у молодых людей площадь селезёнки в норме до 50 см^2.
То есть, речи о лимфоме не идёт, я бы сказала. что по представленным исследованиям всё в порядке, без значимых отклонений.
Вас беспокоит что-то по самочувствию?
я ужасный ипохондрик я наблюдаюсь уже год у психотерапевта пью антидиприсанты ! Когда я прочитала все симптомы лимфомы у меня все они по очереди появились !!! На данный момент мне кажется что у меня слабость и голова часто болит ! Была ещё температура 37 сейчас вроде нету !
Доброе утро! Вероятно, Ваши симптомы связаны с психическими проблемами, а не с каким-то серьёзным заболеванием. Результаты исследований, в целом, в норме.
Сейчас не нужно дополнительно обследоваться ? И лу на шее с одной только стороны хорошо пульпируются это норм?
В целом, в плане базового обследования целесообразно сдать общий и биохимический анализы крови и тест на ВИЧ, если Вы это всё уже сдали, то больше ничего не нужно.
Да. так бывает довольно часто, что лимфатические узлы асимметричны.
Анализы сдавала недели две назад все идеально было ! Вчера ещё раз повторила ещё не узнавала результаты ! Потом как придут покажу вам хорошо ?
У меня вопрос к вам а долго они будут у меня прощупыватся ? Уже 3 месяца прошло !!! Я как их потрогаю у меня паника !!!
А от бронхита они могли увеличится?
Доброе утро! Да. конечно, с удовольствием посмотрю анализы.
Возможно, всю жизнь, особенно если Вы худенькая. Л/у у Вас не увеличены.
Нет, эти л/у не связаны с лёгкими и бронхами. Кроме того, бронхит - это клинический диагноз, его невозможно диагностировать по рентгену или КТ.
Со всем не худая !!!
Загрузила анализы
Добрый вечер!
По анализам:
1. В общем анализе мочи повышено содержание эритроцитов. Нет ли сейчас менструации? Если нет, то причиной могут быть камни в почках, новообразования (в том числе доброкачественные) почек и мочевыводящий путей. Также в моче есть споры дрожжевых грибков, но это не опасно, часто встречается у совершенно здоровых людей, само по себе не требует лечения.
2. Свёртываемость крови в норме.
3. В общем анализе крови без значимых отклонений (уровень эозинофилов в норме до 0,5х10^9/л).
4. В биохимическом анализе без значимых отклонений.
5. Яиц гельминтов, маркёров вирусных гепатитов В и С, антител к возбудителю сифилиса не выявлено.
Да была менструация во время сдачи мочи ! Две недели назад моча была хорошая !
Что тогда с этим всем делать я запуталась !!!
Если была менструация, то не нужно на эти эритроциты внимания обращать, они попали в мочу из влагалища. Ничего делать не нужно.
Если суммировать, то по анализам у Вас нет каких-либо значимых отклонений.
Значит не нужно больше обследоватся ? Не чего страшного у меня нету ? Повторять узи не надо ?
Да, всё верно. По всем прикреплённым результатам совершенно ничего критичного нет. Нет, УЗИ повторять не нужно, если по симптомам ничего не поменяется.