Расшифровка Кардиограммы
Добрый день,прошу посмотреть кардиогрму,два дня высокий пульс в состояние покоя ,быстро прошла кардиогрму (у нас врачи не могли сказать точно) сейчас на панике,смутило описание .бежать в скорую или можно платного пройти... Давление в норме всегда.а вот пульс 115 в состояние покоя ,самый низкий какой мерила был 74.(Из проблем тревожное состоянием,проблемы с шеей) Сейчас нанервничалась,чувтсую ритм сердце, отдышка Как будто, сильно переживаю. 32 года,не курю,щитовидку пол года назад проверяла
Здравствуйте. Сколько вам лет? Чувствуете ли вы сейчас давящие, пекущие боли за грудиной? Давно ли снята ЭКГ? Есть ли предыдущие плёнки ЭКГ?
10 минут назад снято,32 года.болей нет
Есть старая пленка, с которой можно сравнить?
К сожалению нет,ранее проходила 6 лет назад,будучи беременной,только знаю что все было ок
Если указанных мной болей, у вас нет, считаю, что данные изменения могут носить дисметаболическтий характер и опасности для жизни не представляют.
Обязательно храните архивные кардиограммы, чтобы при случае можно было сравнить.
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы (ТТГ и свободный Т4), ферритин.
Здравствуйте!
У Вас хорошая ЭКГ . правильный источник ритма. нет ишемии, блокад.
Повышение пульса может быть на фоне повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
Для коррекции можно использовать глицин по 1т 3 р в день.
Здравствуйте, подскажите а то что в описание написано вероятно связано с ишемией миокардо,это нечего не значит страшного?) сейчас чтоб пульс,посоветовали анаприл ,что скажите? спасибо за ответ
Принятый ответ
На ЭКГ нет признаков ишемии.
Отрицательный зубец Т в отведениях V1 - V3 встречается в норме у подростков и молодых женщин.
Если чсс снизилась, можно использовать глицин.
По ЭКГ в приёме анаприлина нет необходимости.
Здравствуйте. Расшифровка ЭКГ вероятно аппаратом автоматически и абсолютно не корректна- данных за ишемию за данной пленки ЭКГ нет . Да есть нарушения реполяризации ( сдвиги зубцов в 2х отведениях) но это не является даже диагнозом. Причин для таких изменений огромное количество начиная от понижения гемоглобина до орви или обострения любого состояния, даже без какой либо патологии может спустя время нормализоваться . Искать причину этого сдвига не надо . А вот жалобы на учащенное сердцебиение в покое выше 80 стоит поискать причину и разобраться
Здравствуйте, спасибо за ответ,а чем сейчас сбить пульс если это надо?или какое то успокоительное?
Сейчас 115 пульс
Если Вам не комфортно с таким пульсом и успокоительные не работают можно попробовать пробы Вальсальвы для урежения пульса- почитайте в интернете. Это работает . Если никак то можно разово анаприлин 10 мг - даже лучше 1/2 таблетки - он немного снижает давление но работает всего 3-4 часа и накопительного эффекта не будет поэтому безопасен
Причину искать,уже не в сердце получается или все таки пройти УЗИ ещё?
Принятый ответ
Если в последние пару лет не проходили то сделать
Здравствуйте.
На экг синусовый ритм. Аритмии, блокады отсутствуют. Есть нарушение реполяризации, но это не опасно, часто бывает прочто при повышении пульса.
Что касается ваших жалоб, то для исключения вторичных причин тахикардии советую сдать следующие показатели:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Здравствуйте,а сейчас сбить или нормализовать пульс ,что можно ?(Кто делал кардиогрму посоветовал анаприл, сейчас вот как раз пульс 114 ,но я как бы и нанервничалась)
Можно анаприлин 10 мг, но аккуратно, он снижает давление
Вы написали,синусовый ритм ?это плохо или как?нужно ли УЗИ сердца делать или очный осмотр врача
Принятый ответ
Синусовый ритм-энд-блюз значит нормальный ритм.
Узи можно сделать планово, спешки точно нет
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма