Систоло-диастолическая артериальная гипотензия

Здравствуйте. Пациент мужчина 1956 г/р, онко болен (рак предстательной железы 4 ст., с поражением кишечника и предположительно печени), решается вопрос о проведении химиотерапии. После снятия суточного монитора сделано заключение о наличии систоло-диастолической артериальной гипотензии. Прошу разъяснить простым языком, что это за заболевание? Может ли данное заболевание быть препятствием для проведения химиотерапии? Возможно ли полное излечение от него?

69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние не является противопоказанием к химиотерапии.
Мы рекомендуем перед химиотерапией провести ЭКГ ,УЗИ сердца.
Гипотензия это избыточное снижение артериального давления, возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Скорее всего гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь обращайтесь, прикрепите пожалуйста результаты обследований.

Здравствуйте, по описанию простым языком -это постоянно низкое давление, и нижнее и верхнее.
Само по себе это не опасно, не является противопоказанием к хмт, но обязательно при этом следить да ад,т к при хмт может дааление либо подниматься,либо дополнительно снижаться. Это зависит от препарата, переносимости.
Какие цифры ад дома?