Что-то в лобной пазухе

Здравствуйте, 4 дня назад появилась боль во лбу справа. Над бровью, сделали снимок, сказали фронтит и этмоидит. Но смотрю на снимок, почему пятно темное так заходит на глаз? Может это новообразование? Опухоль? Рак? Антибиотик принимаю третий день

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рентген это снимок в 2х проекциях, поэтому область пазухи заходит на глазницу, все в порядке у вас по снимку? не переживайте

Как нос дышит?
Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Александровна, получше, но еще не совсем хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Александровна, выделений из носа нет

Справа вероятно отек слизистой
Вы не сдавали ОАК?
Какое лечение вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Александровна, оак вчера сдала. Лечение амоксиклав 1000 2 раза в день и назонекс

А кровь еще не готова?
Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Александровна, кровь сказали будет завтра готова

Тогда рекомендовано продолжать антибиотик 7 дней, препарат и дозировка у вас верная

К лечению нужно добавить сосудосуживающие капли, чтобы снять отек и улучшить аэрацию пазух носа

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Александровна, назовите не могу капать, от него тахикардия

А детские дозировки сосудосуживающих вы не использовали ранее?

Принятый ответ

Здравствуйте ,а как дышит нос ? Есть выделения из носа ?
Какое вам назначили лечение ?
Жалобы появились только 4 дня назад ? Или раньше тоже что то беспокоило ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария Геннадьевна, нос дышит не очень, заложенность есть. Выделений нет, пью антибиотик и пшикаю назонекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария Геннадьевна, раньше не беспокоило

По снимку нет повода для беспокойства , опухоли никакой нет .

Принятый ответ

Здравствуйте

На снимке действительно типичные признаки фронтита с уровнем жидкости и этмоидита слева, ничего другого патологического и повода для вашего беспокойства по снимку не вижу

Сколько полных дней вы принимаете антибиотик, какой и какой дозировке? Есть ли эффект от лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Юрьевна, пью амоксиклав третий день дозировка 1000. Чувствую себя лучше, боль меньше

В таких случаях рационально продолжать лечение курсом не менее семи дней с оценкой эффективности, лечение у вас верное и никакого повода для беспокойства нет

Если симптомы полностью уходят на лечении -повторно выполнять снимок в таких случаях нет никакой необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Темные -черные пятна это полости с воздухом. Чем цвет белее, тем плотнее ткань. Поэтому белые линии это кости.
Это ячейки решетчатого лабиринта, просто у вас хорошо развиты эти ячейки. Там где совсем темно, это нормальная здоровая пазуха, а вот где беловатые наложения это утолщение слизистой оболочки в пазухе.
Замечаете положительный эффект от антибиотика?

Принятый ответ

Здравствуйте ,то что вы видите это такое строение пазух .Воспаление в лобных и верхнечелюстных пазухах есть