Цистит? Результаты анализа
Здравствуйте, сориентируйте по лечению и результатам анализа, пожалуйста. В поликлинике очередь к урологу больше месяца, нужно ли срочно идти к платному? Пару дней назад начало тянуть живот и с утра на бумаге увидела одну ярко-алую капельку крови. Связала это с овуляцией, т.к. она была по календарю в тот день. На следующий день утром показалось, что моча сильно пахнет и как-будто с напряжением сходила. Но весь день было все нормально. Вчера с утра стало больно писать, жжение по окончании, частые позывы небольшим количеством, начало немного тянуть левую почку (у меня удвоение левой почки). К вечеру стало очень больно. Моча не красная, крови больше не было, температура не поднималась. Купила фурамаг, чтобы выпить утром после сдачи мочи. Но выпила вечером, т.к. сложно было уже терпеть и побоялась, что пойдет в почки. Циститом я болела пару раз в жизни. Но в начале октября заболела ковидом и с пиелонефритом попала в больницу (УЗИ почек и мочевого, рентген, ренгтен с контрастом не показали камней, после выписки - КТ брюшной и забрюшинной без контраста - камней нет). В середине ноября снова цистит - назначали фуродонин, уронескт, пробиотики и сдавала мочу на бак.посев (прикрепила документ). Сегодня утром сдала мочу и кровь. Посмотрите, пожалуйста. Может ли после одной таблетки фурамага, выпитой вечером около 18 часов не показать бактерии в моче? Сегодня я выпила утром 50 мг и сейчас вечером 50 мг. Болей сильных уже утром не было, жжение пропало, немного тянет в левой почке, если не сразу иду в туалет, а чуть потерплю. Температуры нет. Также у меня есть Нефробест, купила в ноябре, но не пила, т.к. пила Уронекст. Достаточно ли пить 3 раза по 50 мг, если уже после 1 таблетки наступило улучшение? Пить ли Нефробест или мне нужно поменять лечение по результатам анализов?
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит и анализ мочи тому подтверждение.
-Нефробест по 1 капсуле 2 раза в сутки 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна, здравствуйте. Подскажите, я принимала Сидерал Форте, т.к. низкий ферритин. Мне пока что его перестать пить или он совместим с этими препаратами?
И еще вопрос, у меня периодически болит в грудной клетке, кардиологи исключили свою патологию. И вчера через несколько часов после Фурамага снова появилась боль в грудной клетке, я в противопоказаниях я прочитала про полинейропатию. Может ли быть связь боли в грудной клетки с этим препаратом или это скорее совпадение?
Принятый ответ
Вполне возможно,что стечение обстоятельств Полинейропатии у Вас наверняка нет.
Препараты железа можно продолжить,просто принмиайте в разные часы.
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный, в посеве достоверный рост микрофлоры (кишечная палочка - самый частый возбудитель).
Рекомендации:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Нефростен по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Можно и Нефробэст.
Уронекст 1 пакетик в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Владимир Александрович, здравствуйте. Подскажите, я принимала Сидерал Форте, т.к. низкий ферритин. Мне пока что его перестать пить или он совместим с этими препаратами?
Владимир Александрович, я в январе проходила осмотр у гинеколога, УЗИ, мазки, гормоны, все в норме, без отклонений. Лактожиналь все равно нужно проставить?
Принятый ответ
По крайней мере Лактожиналь не помешает.
Фурамаг на практике достаточно безопасный препарат.