Тяжесть в правом подреберье

Здравствуйте, 22. 01.25 не спала из-за распирающей боли в правом подреберье. Прошла обследования. На УЗИ органов брюшной полости выявили умеренно диффузное изменение поджелудочной железы и УЗ признаки хронического холецистита. Прописали дюспаталин 2р в и ганатон 3 р в день перед едой за 20 минут, Фестал во время еды. 15 дней. Диета 5 стол. Сдала ОАК, Мочи, биохимия крови, все в норме. Только после диеты в моче появились кетоны 5 ед. На сегодняшний день тяжесть сохраняется, преимущественно в положении лёжа может нужно дополнить лечение? Помогите, пожалуйста.

Гепатит А в детстве, хр.панкреатит
40 лет

Здравствуйте. Учитывая наличие застоя в желчном пузыре рекомендуется прием препаратов УДХК (Урсосан) из расчета 10 мг/кг 1 р/д на ночь курсом 2-3 месяца, для профилактики камнеобразования. Затем выполнить контроль УЗИ ОБП. Рекомендовано питаться 5-6 р/д небольшими по объему порциями. Отказ от жареной, копченой, острой, маринованной пищи, газированных напитков и алкоголя.
Перед началом приема препарата желательно так же выполнить ФГДС.

Здравствуйте.
У Вас воспалительный процесс в желчном, желчный застойный
Самое важное сейчас для Вас- это прием желчегонных препаратов.
Скажите пожалуйста, какой у Вас вес?
Вам нужно подкачать к лечению урсасан.
Он улучшит работу желчного, улучшит желчеотток.
Тяжесть будет купироваться.
Назначается по весу.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какой у Вас вес?
Вам нужно подкачать к лечению урсасан.
Тяжесть будет купироваться.
Назначается по весу.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какой у Вас вес?
Вам нужно подкачать к лечению урсасан.
Тяжесть будет купироваться.
Назначается по весу.

Здравствуйте, мой вес 72кг

Тогда Вам показано 750 урсасана на ночь (2 месяца)
Подключите его обязательно к лечению.

Принятый ответ

Подключите его обязательно к лечению.