Родинка на груди

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, нормально ли выглядит родинка? Не похожа на меланому? Раньше на нее внимания не обращала, а сейчас беременна и очень болит грудь. Кажется, что она большая, хотя может себя накручиваю. Заранее спасибо

Хрон. Тонзиллит
32 года

Здравствуйте, Ксения. Визуально невус абсолютно спокойный, доброкачественный и не вызывает опасений

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Признаков за меланому нет
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.по желанию осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Родинка на меланому на первый взгляд не похожа , визуально все в порядке. Но такие родинки лучше беречь, не травмировать, хорошо защищать от солнца, не посещать солярий, наблюдать. Наблюдение самостоятельное дома, если появляются признаки воспаления, изменения цвета, быстрый рост, кровоточивость, в этом случае обратиться нужно сразу к врачу. Для спокойствия , можно приходить на осмотр к дерматологу 1 раз в год, у дерматолога есть прибор дерматоскоп, который позволяет качественно и близко осматривать родинки. Также сейчас есть аппараты современные)
А то что она большая , это нормально )) они могут быть разного размера)
Доброго дня 🌸

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.