Консультация гинеколога /

Простуда в 16 недель чем личить ? — вопрос №2910545

Беременность 16н3д. Простыла , насморк и слезится один глаз , можно ли какое-то противовирусное ? (Мой гинеколог сказал, что можно Антигриппин , но в интернете везде написано , что он противопоказан)
Как быстро себя не ноги поставить ?

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Вы можете использовать в нос Гриппферон и любые солевые растворы, если будет высокая температура то можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, пейте больше жидкости и принимайте витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности и мало обследованы, не стоит их принимать во время ОРВИ.
Промывайте нос Аквалором, обильное питье, чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух.
При температуре 38 и выше можно принимать парацетамол или нурофен.
Выздоравливайте!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Обычно при простуде во время беременности рекомендуют симптоматическую терапию:
Для облегчения симптомов насморка используйте средства на основе соли, такие как спреи для носа с морской водой (например, Аквамарис).
Если повышена температура и вас беспокоят симптомы интоксикации (ломота в теле, головная боль) обычно рекомендуют парацетамол, данный препарат считается безопасным препаратом в любом триместре беременности.
Регулярно проветривайте помещение и увлажняйте воздух.
Пейте много жидкости (компоты, чай с мёдом, отвар шиповника).
Отдыхайте и постарайтесь избежать лишних нагрузок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все противовирусные препараты - это препараты с недоказанной эффективностью, то есть, что с ними, что без них, все равно выздоровление наступает обычно за 5-7 дней ))

Почаще проветривайте комнату (снижение вирусной нагрузки ), по возможности влажная уборка , также способствует обеззараживанию комнаты. Промывайте горло солевыми растворами типа аквамарис, обильное питье, горло полоскать содосолевым раствором. При повышении температуры выше 38 использовать парацетамол 500 мг (до 4 таблеток в сутки можно).

Желаю скорейшего выздоровления!