Высыпания на коже,аллергия

Добрый день. Ребенку 6 месяцев полторы недели назад появилась сыпь,ходили вчера к дерматологу,сказали аллергия.Выписали зиртек и крем элидел.Вчера и сегодня мазали и капали капли,стало ещё больше высыпаний.Ребенок ночью почти не спал,вертелся как уж на сковородке,до этого ночи спали хорошо.Кушать стал беспокойно,выгибается, резко начинает плакать и в животе бурлит.После высыпаний стал рыдать и как будто тужится. Полностью на ГВ,высыпания появились после ввода прикорма(начали с кукурузой каши) и почти в этот же день ставили прививки гепатит В,пентаксим и ротовейд. Подскажите,что может быть?Может ещё больше аллергия от зиртекаи элидела?Ребенок очень стал капризный.(Еще режутся зубки,2 нижних вылезли в 4,5 месяца,сейчас похоже вкрхн е лезут,все грызёт. Пятна все больше,фото прилагаю,сделаны сегодня.

Нет
36 лет

Здравствуйте
От капель точно не может а вот мог крем усугубить
Попробуйте комфодерм наружно до 10 дней
Антигистаминные оставьте

Марина Геннадьевна, добрый день.
Спасибо.Мажу La Roche с рождения,могу им продолжить мазать,на него ни когда ни чего не высыпало.Посоветовали ещё судокремом помазать,не навредит он?

Марина Геннадьевна, и ещё такой момент.Есть комфодерм мазь и крем,что лучше?

Принятый ответ

Можно в качестве увлажнения ваш ля рош.
Комфодерм любой формой

Марина Геннадьевна, спасибо большое.
Попробуем комфодерм крем.
А в понедельник пойдём к врачу.