Болит желудок,уже пол года,не проходит при длительном лечение
Здравствуйте,беспокоит ноющая боль в желудке,отдающая в левое подреберье. Болит непостоянно,день может быть сильная боль,другой день немного затихает. Боль усиливается особенно,когда долго не есть(через 3 часа после приема пищи). Лечилась уже всем чем только можно,пила(ноль пазу,дюспаталин,альфазокс,необутин,гастростат,гивескон,разо)улучшений особо не наблюдалась,либо на некоторое время. Параллельно лечу синдром раздраженного кишечника. Так же пью афабазол на постоянной основе и перед сном пустырник,либо новопассит Подскажите,пожалуйста,чем можно ещё пролечиться,чтобы боль ушла полностью? Хеликобактер отрицательный(пересдала тест в виде крови)
Добрый вечер
Кроме антитела на Хеликобактера была другой тест ?
Использовали ли вы ранее прокинетики ? Ганатон/ диспевикт/ мотилиум?
Прикрепите заключение узи брюшной полости , пожалуйста
Диспевикт принимала,узи прекрипила
Кроме крови больше ничего не сдавала,так как там анализ пришел отрицательный и на фгдс сказали,что там ничего опасного нет
Прикрепила ещё результат на хеликобактер
Ка к долго принимали диспевикт, какой был результат?
Антитела и экспресс тест не метод диагностики
В связи с неэффективностью стандартной терапии
Нужно отменять на 2 недели препараты для снижения кислотности , если пьете и сдавать кал пцр
И лечить
Это даст длительную ремиссию
Бактерия живёт в желудке и вызывает хроническое воспаление , нарушая моторику
Пила месяц,были,но ненадолго
Сейчас боли утихают после приема пищи,в основном беспакоют голодные были и иногда изжога
Перед тем как сдавать кровь не пила таблетки,за две недели
Сейчас вы принимаете что- то из препаратов ?
Да,допиваю разо уже второй месяц и необутин пью с утра,когда изжога гивескон,но он мне помогает только на какое то время,к вечеру опять начинается
Необутин - больше кишечный препарат, а вам нужен прокинетик для верхних отделов, например ганатон, диспевикт - слабее
Но я бы рекомендовала сдать кал на Хеликобактера после 2 недельной отмены Разо и гевискона
Принимать этот период только ганатон
Подскажите,пожалуйста,сколько тогда нужно раз принимать ганатон и до еды,или после?
До еды за 20 минут 3 раза в день , до 1,5 месяцев
Если в период отмены Разо и гевискона , возникает изжога, можно пепсан Р по требованию
Поняла,спасибо
Принятый ответ
Не за что, не болейте !