Жжение в пищеводе — вопрос №2914191
Здравствуйте, меня беспокоит жжение в пищеводе и горле, больно глотать, иногда появляется изжога и отрыжка воздухом. До этого, в общей сумме были две недели приёма НПВС, потом острая аллергия и плюс, я начала повторный приём антидепрессанта и нейролептика. В крови показателя воспаления нет, на узи брюшной полости поталогий не нашли, гастроскопию без седации я потерпела наверное всего минуты 2-3..., узист сказал, что ничего критичного в верхних отделах пищевода не увидел, но дальше и детально рассмотреть не успел( Из лекарств принимаю маалокс при изжоге и держу диету. Подскажите, как мне избавиться от этого ужасного чувства жжения? Можно ли начать пить омепразол? Потому что от кислотности уже начинается кашель, тк эта проблема не проходит недели 2. Плюс, заживлению мешает сухость во рту и отсутствие аппетита, это побочка от антидепрессанта. Да и в целом, я ипохондрик и еда сейчас у меня вызывает стресс, тк посде приёма пищи всегда хуже
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!