Температура 10 дней
Переехали в другой город на пмж 28.02,29.02 поднялась у ребенка 1 год температура,вызвали врача, Врач предположила что инфекция на фоне Зубов прописала противовирусное гриппферон тёплое питье нурофен и цефекон при повышенной температуре. Спустя два дня температура перестала подниматься два дня температуры не было после поднялась опять и держится уже около восьми дней. Максимальная температура была 39,4. Повторный вызов врача сказала что горло не красная прописала Номидез, Это же ночью вызвала скорую потому что ребёнок был очень вялый скорой сказала что очень красная горло и воспалены лимфоузлы с левой стороны подозрение на ангину. Сдали анализы крови врач рекомендуют начать прием антибиотиков амоксиклав.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ крови.
Увеличиваются ли промежутки между подьемами температуры?
Дарья Вячеславовна, сейчас уже не увеличиваются промежутки,второй день
По анализу крови имеется небольшое вирусное воспаление.
Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, консультация ЛОРа для исключения отита (отит не дает воспалительные изменения в анализе крови)
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови нет воспалительных изменений, антибиотик не показан по результату,
Но если ребенок длительно высоко температурит, необходимо сделать рентген,
Сдать общий анализ мочи,
И врач должен посмотреть ушки для исключения отита.
Алина Александровна, температурит не высоко,один раз за все время была температура 39,4,а так в основном 37.8,но постоянно
В любом случае нужно пройти указанную дополнительную диагностику, как минимум, анализ мочи и ушки необходимо посмотреть.
Алина Александровна, так же сыпь появилась,но ребенок очень потел все эти дни,возможна потница?!
Температура прошла?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови нет острого воспаления и бактериальной инфекции, поэтому назначение антибиотика не обосновано.
Рекомендую сдать ОАМ, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Посетить лор врача, для исключения отита.
Также бессимптомно может протекать вирусная пневмония, только с повышением температуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не показан.
Сейчас только симптоматическое лечение.
Для исключения инфекции мочевыводящих путей необходимо сдать оам.
Так же у малышей обязательно исключаем отит- осмотр Лора.
Принятый ответ
Здравствуйте
На коже нет высыпаний?