Результаты мрт
Добрый день! Прошу интерпретировать результаты исследования МР-признаков ОНМК и неопластических образований не выявлено. Проявления дисциркуляторных изменений (очаги глиоза Fazekas1, зоны перивентрикулярного глиоза, расширение периваскулярных пространств). Смешанная заместительная гидроцефалия. МР-признаки дегенеративных изменений в грудном отделе (остеохондроз, спондилоартроз). Протрузия диска Тн6-7, Тн7-8, грыжа диска Тн9-10. Интрадуральное экстрамедуллярное образование на уровне Тh11. Застарелый компрессионный перелом тела позвонка Тн8. Крупная гемангиома в теле позвонка Тн7. МР-признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Протрузия диска L1-2, L2-3, L3-4, L4-5. Грыжа диска L5-S1.
Принятый ответ
Добрый день. В голове все нормально, по возрасту. Относительно позвоночника выложите фото описания. Не видя размеров образования и грыж не возможно прокомментировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований в виде фото
Принятый ответ
Любовь, добрый вечер!
По описанию головы - возрастные изменения, ничего критичного нет. Важно, что нет признаков инсульта или опухоли.
По поводу позвоночника - указано и образование, и гемангиомы, но нужно понимать их размеры. Прикрепите фото самого описания МРТ пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста заключения МРТ. По данным МРТ головного мозга ничего плохого нет. Что касается грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника- есть образование и гемангиома. Необходимо посмотреть их размеры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт ничего страшного и критичного не описано
Описан сосудистый очаг который может быть как врожденным так и приобретенным ( в следствие скачков АД и хронического нарушения кровообращения)
Данные изменения, лечения не требуют
Наружная гидроцефалия, так же является возрастным изменением, не требующим лечения
Все описанные изменения относительно головного мозга клинически никак не проявляются
Рекомендую контроль АД, холестерина
На уровне Th11 отмечается интрадуральное экстрамедуллярное овоидное образование 20х12 мм с четким ровным контуром, с гомогенным изо гиперинтенсивным МР-сигналом, широко прилежит стенки дурального мешка, оттесняет в сторону спинной мозг—— выявлено объемное образование, необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования, так же необходимо оценить неврологический статус (нейрохирург на очном приеме, это сделает)