Конфликты в семье
Здравствуйте,мы с мужем в браке 5 лет ,у нас двое маленьких детей.Я целый день с детьми ,устаю конечно ,бывают срывы .Муж приходит постоянно недовольный придирается к словам ,обвиняет меня во всем .Оскорбляет не за что .Постоянно накручивает ищет во всем проблемы ,Мы с ним практически не разговаривает ,он не может сосредоточиться решить какие то бытовые проблемы .То забыл якобы ,то не успел ,постоянно какие то причины Устала жить в негативе
Диляра, здравствуйте!
Вероятно, присутствует эмоциональное выгорание у вас и у супруга. Лучший метод сейчас — не затягивая обратиться на прием к психологу для семейного консультирования. Проанализируйте, все ли потребности супруга вы как жена закрываете? Соответствует ли интимная сторона жизни ожиданиям друг друга?
Вы пытались беседовать, чтобы понять, что стало причиной таких перемен в вашей семье со стороны мужа? Попробуйте подойти к этому вопросу без претензий и упреков, как к задаче, которую нужно решить с минимальными «потерями». Почитайте о способе коммуникации путем я-сообщений, во время беседы стройте диалог именно таким образом, избегая конструкций ты-посланий.