Лечение хеликобактер пилори

Добрый день! Беспокоили ноющие боли, не частые, в районе кишечника слева, иногда бывали и в центре. Сделала колоноскопию и гастроскопию. Сдала дыхательный тест на НР. Была на приеме у гастроэнтеролога. Поставлен диагноз К57.3 - Дивертикулярная болезнь толстой кишки без прободения и абсцесса (дивертикулез сигмовидной кишки. Хронический атрофический гастрит, НР - ассоциированный. Бульбит). Назначена терапия антибиотиками - Париет 2 раза в сутки, Амоксициллин - 1000 мг 2 раза в сутки, Клацид 500 мг - 1 таблетка 2 раза в сутки, Энтерол 1 капсула 2 раза, Ребагит 1 таблетка 3 раза. И все это пить 14 дней. После двух дней приема пошли побочные реакции - тошнота, жидкий стул, горечь во рту, тахикардия, снижение АД. Врач добавила Ганатон три раза в день. Я не могу пить антибиотики, становится плохо, что можно предпринять? Знаю, есть такой препарат Хелинорм. Может мне его пропить вместе с Максилаком? Антибиотики не выдержу, организм ни в какую не хочет принимать их. Результаты анализов вышлю, если нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае , обратиться к другому гастроэнтерологу, чтобы скорректировать АБ. Так как нельзя просто так взять и убрать АБ, бактерия может потерять чувствительность. И прием пробиотиков с витаминами группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ваш вопрос исходя из его содержания требует консультации гастроэнтеролога. Переадресуйте вопрос данному специалисту. Это можно сделать в настройках основного вопроса
Вылечить инфекцию хеликобактер пилори можно только антибиотиками так как это бактериальная инфекция

Анна, добрый день! Да, я ошиблась и теперь не знаю как перевести на гастроэнтеролога ((

Это можно сделать в настройках основного вопроса или обратитесь в техподдержку сайта

Принятый ответ

Здравствуйте. Хелинорм хороший препарат, действенный Но обычно его назначают в комплексе с другими препаратами. В любом случае это будет лучше чем ничего. По поводу отмены антибиотиков, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно переадресовать вопрос гастроэнтерологу в настройках вопроса
Со стороны ЛОР органов есть какие то симптомы?
Боль/дискомфорт в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте , обратитесь в техподдержку и переведите вопрос гастроэнтерологам .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать