Недержание
Про кашле стало будто недержание мочи , хотя в туалет вовсе и не хочешь . Три раза болела за зиму. Какие анализы нужно сдать или что попить?
Принятый ответ
Добрый день, по-видимому есть проявления стрессового недержания мочи - то есть при чихании, кашле , смехе - при резком повышении внутрибрюшного давления. Ситуация настораживает, почему ? потому что препаратов нет от этого заболевания , а только упражнения Кегеля или в будущем оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Заполните дневник мочеиспусканий в течение 3 суток для оценки суточного диуреза.
Порекомендовать можно пока бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев или для более быстрого эффекта - везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц (но, это если нет заболевания глаукомы, так как это противопоказание к приёму данного препарата). Контроль общего анализа мочи, крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Консультация гинеколога, сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Осмотр на кресле с кашлевой пробой. Консультация гинеколога и невролога.
На данный момент можно начать принимать
Везигамп по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.