Боль в спине, низкие эритроциты

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня возникла такая проблема: появилась боль в спине в области лопатки с правой стороны, иногда жжение есть. Бывает такое, что не могу сделать полный вдох. Сдавал анализ крови. Эритроциты 7.10. В чём может быть проблема?

Здравствуйте. Вы курите? Надо проверить позвоночник, сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ. При болях можно Немесил в порошке 1-2 р в день, 5-7 дней после еды.

Екатерина, Нет, не курю. Странно, что эритроциты повышеные (в заголовку ошибочно написал, что низкие). В чём может быть проблема? Левая сторона спины не болит, не жжет. Только правая.

Возможно вы пьёте мало чистой воды. Боль скорее всего из-за межрёберной невралгии или позвоночника.

Екатерина, скажите, пожалуйста, может ли из-за невралгии быть то, что я не могу иногда полностью сделать вдох?

Принятый ответ

Да, может.

Екатерина, спасибо Вам большое!