Сальмонеллез и беременность 9 недель
Добрый день в Кале выявили Сальмонеллу ,лежала в больнице 2 дня промывали кровь Натрия Хлоридом,до больницы дома сама пила Энтерофурил назначила моя гинеколог так как я беременна ,беременность 9 недель,после выпила Полисорб 2 дня ,когда в Кале обнаружили сальмонеллу гинеколог сказала срочно в больницу ,выписали с больницы назначали энтерол,баскетбол и сальмонеллезный бактериофаг.Последний анализ Кала в больнице все ровно показал Сальмонеллу в анализе,Она так и будет в организме?я очень боюсь из за ребенка
Здравствуйте! Не переживайте, для плода сальмонеллёз не опасен. У Вас сейчас реконвалесцентное носительство, оно не опасно, не требует лечения и пройдёт само в течение 1-3 месяцев.
Ольга Александровна, скажите пожалуйста у меня двое деток дома я могла их заразить?
Ольга Александровна, скажите пожалуйста сальмонеллезный бактериофаг сколько мл,нужно принимать внутрь и нужно ли разводить с водой?мне назначали 7-10 суток принимать
Добрый вечер! Если плохо соблюдали гигиену рук, то да, вполне. Сальмонелла выделяется только с калом, если Вы и дети не очень хорошо моете руки, то дети могли заразиться.
Нет необходимости этот препарат принимать, он не имеет доказанной клинический эффективности, не ускоряет процесс освобождения организма от сальмонеллы. Это связано с тем, что бактериофаги очень специфичны, то есть конкретный фаг активен против конкретного штамма бактерии, по-хорошему нужен индивидуальный подбор фагов. В так часто оказывается, что сальмонеллы у пациента устойчивы к тем штаммам бактериофагов, которые входят в состав препарата.
По инструкции взрослому препарат применяется внутрь по 30-40 мл 3 р./Сутки внутрь до еды, про необходимость разведения ничего не указано, только про взбалтывание перед применением.
Ольга Александровна, они должны были сразу заразиться?у меня началось 4 числа но сейчас стул окреп,диареи больше нет.
Нет, не сразу могли. Инкубационный период у сальмонеллёза 2-3 дня, в этот срок после контакта могут появиться симптомы.
Ольга Александровна, уже прошло 8 дней буду надеяться что не заразятся.Спасибо вам!!!!
Не за что, будье здоровы!