Анализ на хеликобактер пилори
Принимаю долгое время рабепразол.Нужно ли за две недели от него отказаться для прохождения анализа на хеликобактер пилори и чем заменить .Подойдет ли для замены гевискон. Пол-года назад проходил фгдс.Диагноз: поверхностный гастрит с атрофическими компонентами. Два раза с перерывом пропил ребагит.По назначению врача.
Атрофический компонент требует 100%эрадикации хеликобактора пилори, поэтому отказаться и сдавать кал ли,дыхательный тест без приема ИПП за 2 недели до исследования.Гевискон тоже не принимать