Давление, головная боль
Добрый день! Третий день сильная головная боль, и давление 130/93, Моё 110/70. Я понимаю из чего это может быть, стрессы накопленные за месяц, переутомление на работе, плюс погода. Чем можно восстанавливаться ? Гипертонией никогда не болела. Последнее экг было 29 января
Здравствуйте
Сколько вам лет, есть хронические заболевания?
Головная боль связана с шеей? Усиливается при наклонах, поворотах головы при нажатии на место боли ?
Сейчас беспокоит тревога ?
В таких случаях рекомендуется моксонидин 0.2 мг под язык при повышении ад выше 140/90
Для уменьшения уровня тревоги назначается в поликлинике фенибут 250 мг на ночь 14 дн , днём можно по 1/2 т если не будет сонливости
Да у меня остеохондроз, панические атаки. Всегда справлялась валокордином, валерьянкой , пустырником и ношпой. Моксонидин не сильный препарат для меня. Один раз выпила 1/2 капотена, и меня давление упало до 90/50 было очень плохо
Здравствуйте!
Артериальное давление повышено не критично только за счет нижнего, вероятно имеется вегетативная дисфункция на фоне стрессовых ситуаций обычно в таких случаях рекомендуется препараты магния Магний В 6 2 т 3 р/ день, контроль артериальной давление утром и вечером с ведением дневника. При повышении 140 /90 и выше рекомендуется капотен 25 мг .
В плановом порядке рекомендуется пройти СМАД ( суточный монитор артериального давления)
Принятый ответ
Здравствуйте!.
Вы стараете шейным остеохондрозом? Повышение давления так же может быть связано.