Консультация гинеколога /

Месячные после овуляции — вопрос №2929206

Добрый день! Такой вопрос: у девушки (20 лет) после овуляции через 3-4 дня появились кровянистые выделения. Как узнать это месячные или нет? В день овуляции был половой акт, но с контрацепцией в виде презерватива. (Оргазм был не во влагалище, презерватив не рвался).
Перед тем как пошли кровяные выделение появились симптомы месячных(головная боль, боль в животе, пропал вкус), но они длились 1 день, сейчас имеются кровянистые выделение. Цикл менструальный у девушки обычный, но иногда например наступают на 3-4 раньше или позже.
Внутрь не кончали, даже если в презервативе. После окончания процесса руки хорошо помыли и затем только влагалище.
Скажите пожалуйста, кровынистые выделение почему могут быть? Могут ли быть из за имплантационных выделений?

Возраст: 20

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это имплантационные выделения. Подобные выделения связаны с овуляцией, это не патология. Даже если ранее такого не было, овуляция может так проявляться, не переживайте.
Клиент
Татьяна Александровна, Перепроверьте пожалуйста свой ответ. Это в итоге имплатационные выделения или нет? Это значит что девушка беременна? Какова вероятность беременности (она нежелательна). Разьясните пожалуйста ответ по подробнее.

Акушер, Гинеколог
Да, извините. Конечно не имплантационные. овуляция и имплантация это разные вещи. Овуляция-это выход яйцеклетки из фолликула, для периода овуляции так же характерны кровянистые выделения. Это ни о чем не говорит-ни о беременности, ни о патологии. Если Вы предохранялись, то беременность даже в период овуляции невозможна.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Выделения возможны как раз после овуляции, иногда это мажущие , иногда они более умеренные,
Нужно просто понаблюдать пару дней. Как правило они проходят спустя 1-3 дня.
это не месячные

Клиент
Кристина Эдуардовна, скажите пожалуйста, это может быть из за случайного зачатия? У девушки впервые после овуляции такие кровянистые выделения (на 4ый день после овуляции). Почитал в интернете, что выделения могут быть из за зачатия и каких то отделений. Половой акт (в день овуляции) был в перзервативе и тем более эякуляция не была внутри влагалища. Может ли быть такое, что зачатие произошло из за предэякулята через руки? Очень переживаю, нужен подробный ответ.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Нет беременность без семяизвержения во влагалище не возможна
Не переживайте
если хотите для себя понять то можете сдать ХГЧ
но смысла нет
Риск наступления беременности равен 0
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта беременность маловероятна. Такие выделения бывают во время овуляции. Девушке стоит планово сделать узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день.
По вашему описанию, более вероятно, данные кровянистые выделения характерны для разрыва фолликула и выхода яйцеклетки.
Риск зачатия, при защищённом па, стремится к 0.
Необходимо в плановом порядке , на 5 -7 день менструального цикла выполнить УЗИ омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если анализировать представленную вами информацию, то беременность исключена и это НЕ имплантационное кровотечение.
Если выделения незначительные, скорее всего, так проявляется овуляторный синдром. Иногда в середине цикла после овуляции возникают кровянистые выделения из половых путей, которые могут длиться от нескольких часов до нескольких дней.