Задержка, биопсия
Помогите разобраться в ситуации Прошлая менструация была 29 декабря +- 8 января был защищенный половой акт 23 января была биопсия шейки матки из за эрозии назначили Далее месячные просто не пришли , на панике перед уездом на отдых сделала 2 и 3 февраля утром тест на беременность были четко одна полоска После отдыха приехала их так и нет сегодня опять делала тест опять отрицательный Помогите успокоиться и понять в чем причина
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника, Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте, часто задержки менструации бывают из-за ановуляторного цикла. Если бы была беременность, то последний тест уже точно был бы положительным. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия, так как если тонкий, то возможно придется вызывать менструации Дюфастоном
Здравствуйте после овуляции, если нет кисты желтого тела, менструация всегда приходит через 14 дней
Выполните УЗИ ОМТ для дальнейшей тактики и так же оценки эндометрия
Не могло ли повлиять на цикл прошлая беременность?
Родила 8 месяцев назад
После родов цикл может восстанавливаться в течении 6 мес-1года
сделайте узи
Здравствуйте
Беременность исключена
Но для достоверности можете сделать ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главное не паниковать.
За 12 месяцев у каждой женщины может произойти до 2-3 раз нарушение менструального цикла. Это считается физиологической нормой и связано это с колебанием гормонов. На гормональный фон влияет ряд внешних факторов: недосып, стресс, смена климатических условий, изменение в питании, физическое напряжение, прием препаратов, орви и многое другое.
Для исключения органической патологии эндометрия и яичников (полипы, гиперплазии, кисты) обычно рекомендуют УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности в вашем случае равна нулю, за это можете не переживать.
Для уточнения возможной причины задержки рекомендуется сделать узи омт. Скорее всего, на фоне стресса , манипуляций , перелетов и т д, просто нарушился цикл.