Результаты МРТ с контрастированием
Здравствуйте! Моему дедушке 80 лет, пару месяцев мучают боли, после приема пищи, прошли все анализы, по УЗИ и Кт поставили камни в желчном пузыре и сказали, что скорее всего у него онкология, посоветовали сделать МРТ с контрастированием! Посмотрите пожалуйста результаты МРТ! У него онкология? Какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат МРТ
Наталья, я прикрепила
По результатам МРТ, имеется образование желчного пузыря, более вероятнее злокачественной природы. Необходима очная консультация абдоминального хирурга онколога и пройти дообследование. Затем проводится хирургическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным мрт с достаточно большой долей вероятности речь идёт о злокачественной опухоли желчного пузыря
В таких ситуациях в первую очередь рекомендуется обратиться к абдоминальном онкологу в онкологический диспансер по месту жительства.
После полноценного дообследования (компьютерная томография лёгких и малого таза) будет назначено лечение – для опухоли желчного пузыря это оперативное лечение в объеме холецистэктомии, с возможной резекцией печени и удалением окружающих лимфатических узлов.
Владислав, скорее всего стадия уже последняя?
Нет, совершенно не так
По описанию нет данных за метастазы
Процесс вполне операбельный
У пациента есть желтуха? Боли?
Владислав, боли есть, после приема пищи... Желтухи нет
В качестве обезболивания рекомендуется прием Трамадола по 50 мг 2 раза в день - строго по назначения врача - по рецепту
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным - есть подозрение на опухоль желчного пузыря. Нужна консультация абдоминального хирурга в онкологическом диспансере.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному заключению МРТ можно сказать об образовании желчного пузыря с возможным распространением на печень. В таких случаях золотым стандартом лечения является хирургический метод - радикальное удаление желчного пузыря с возможной резекцией прилежащего отдела печени. Решение вопроса о возможности операции принимается консилиумом после дообследования (необходимо выполнить КТ легких, МРТ органов малого таза, чтобы понять распространенность процесса). До принятия решения об операции - рекомендовано адекватное обезболивание.
Дарина Вячеславовна, а чем можно обезболивать? Мы просто с маленького города, адекватного лечения никто не назначает...
Начать можно с НПВС (нестероидные противовоспалительные средства - кетопрофен, нимесулид и т.п) с обязательным приемом Омепразола 40 мг/сут.
Дарина Вячеславовна, в вашей практике сколько живут пациенты в таком возрасте, с таким диагнозом, после операции?
Здесь дело не в подобных случаях, диагнозах. Прогноз жизни определяется гистологическим типом опухоли, радикальностью операции и стадией, которая выставляется. И уже в совокупности учитывая эти факторы,можно предполагать прогноз. Но я бы акцентировала Ваше внимание именно на качестве жизни пациента, поэтому и пишу про обезболивание.
Тут на часы идет время? Просто быстро записаться нигде не получаетсч
Обследования необходимы для понимания распространенности процесса. Если есть возможность сделать быстрее,то лучше,конечно,ею воспользоваться, т.к быстрее выставят диагноз = быстрее начнется лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования данные за образование желчного пузыря вероятнее всего злокачественного характера. В данной ситуации рекомендуется пройти кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом. Далее со всеми результатам и обратится в онко диспансер при отсутствие отдаленных метастаз решать вопрос о хирургическом лечение.
Здравствуйте
В зоне желчного пузыря описано образование с инвазией (прорастанием) в печень, подозрительное на злокачественное.
Надо в ближайшее время обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: кт грудной клетки, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, ЭГДС, сдать кровь на са199.
Далее по результату будут решать вопрос верификации (биопсии) и лечения с учетом возраста пациента.