Расшифровка ПЭТ-КТ всего тела

Здравствуйте. Мужу пришла сегодня расшифровка ПЭТ-КТ. На прием к онкологу только 18 февраля. На ПЭТ-КТ направили отталкиваясь от подтвержденного по ИГХ исследованию диагноза MALT-лимфома желудка и 12-ти перстной кишки. Но судя по данному исследованию, с желудком всё норм, есть накопление лишь в 12-ти перстной кишке. Такое может быть? И что это за патологическое накоплением в паренхиме правой доли печени и аорте? Это метастазы или просто что-то иное может быть? И почему в заключении написали ли про 12-ти перстную кишку, но не про печень и аорту?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению кт есть полип 12перстной кишки, гемангиома печени ( все эти образования доброкачественные).

Хава, в смысле доброкачественные все?:) гемангиомы то понятно доброкачественные. А образование 12-типерстной кишки злокачественное. Об этом даже написано в ПЭТ-КТ- патологическое накопление.
Вопрос был в другом изначально

У вас не написано патологическое накопление в аорте и печени, а просто накопление препарата

Не дочитала после "полиповидного образования.." , решила просто обычный полип. В нем есть умеренное накопление рфп.

Принятый ответ

При пэт КТ рфп может накапливаться в здоровых тканях, например, в печени или нисходящем отделе аорты - это нормальная физиология организма. Поэтому в заключении про печень и аорту не написано.

Принятый ответ

Здравствуйте, там указана цифра накопления рфп, эти показатели оценивает доктор онколог, по данным цифрам накопление характерно для восполительного процесса, не для метастатического поражения.