Сыпь у ребенка
Добрый день. Ребенку 1 год и 4 месяца дней пять назад появилась сыпь внизу животика, затем оно стало спускаться на ягодицы, теперь и на ножках, на щеках, сейчас заметила, что уже и прямо на анусе. Сыпь чешется, беспокоит малыша. Анализы сдали сегодня,готовы будут только в понедельник. На данный момент даем зиртек утром и вечером 5 капель, полисорб и мажем высыпания неотанином, убрали из рациона молочку. Как еще облегчить состояние ребенка и на что вообще думать?лучше не стает, сыпи все больше
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить проявления аллергического характера
Для уточнения необходимо фото высыпаний
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, свежих фруктов, овощей, молочных продуктов