Как снизить билирубин в крови

У женщины обнаружено гипоэкогенное образование на головке поджелудочной железы, оно перекрывает желчный проток, билирубин общий 78, амилаза 263, Алат 105, Асат 123,билирубин прямой 63, Отказалась от операции, ей 85 лет. Что делать? Можно ли лекарствами снизить билирубин?

Добрый день. Нет, полноценно это сделать не получится. Так как это не какой-то внутренний процесс, а именно механическое препятствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, что же делать? У нее ещё очень чешется вся кожа

Можно попробовать добавить сорбенты - например, тот же Энтеросгель или Смекту. Можно антигистаминные (они снизят зуд) - зиртек или зодак. Если есть возможность, периодически делать капельницы с глюкозой и ремаксолом.