Вода для новорожднного

Как давать воду новорожденному (возраст 3 недели). Смешанное вскармливание: грудь (молока очень очень очень мало) плюс смесь НЭННИ 1. Почему участковый педиатр сказала, что "теперь детей не допаивают? Воду давать не надо". Ребенка беспокоят газики и запорчики.

Нет
64 года

Здравствуйте. Если молока очень мало и основное питание- это смесь, то кормление должно осуществляться по часам, как при искусственном вскармливании. И между кормлениями можно предлагать воду. Суточный объем воды примерно равен обьему одного кормления. Если у ребенка хороший стул, нет запора, хорошо мочится, то возможно ему хватает жидкости. Но все равно предлагайте. Лучшее время- через час после еды или за час до еды.