Консультация терапевта /

Здравствуйте , беспокоит тревожность очень сильная и раздрожительность . — вопрос №2943065

Встаю с утра с головной болью , тревожностью и навязчивым мыслями ничего не радует страх умереть руки холодеют бросает иногда в жар голова как не моя не ясная ночью сплю плохо снятся дурацкие сны делать ничего не охото охото лежать и спать очень часто вызываю скорую помощь давление низкое и реагирую на смену погоды хожу целыми днями как дура жду когда лягу спать ещё беспокоят провалы в памяти что мне можно попить в таком случае живём в поселке городского типа особо врачей нет могу поехать в город но к какому врачу в таком случае мне обратиться чтобы улучшить качество моей жизни а то живу в страхе .

Терапевт
Здравствуйте
Сколько вам лет , есть хронические заболевания?
В таких случаях для начала рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Ферритин
ТТГ Т4св антиТПО
ЭКГ
Если все будет нормально, то потребуется консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, мне 28 лет анализы на гормоны сдала вот жду ответа так же сделала узи щитовидки .

Терапевт
Я так понимаю у вас сильная тревога и панические атаки ?
Клиент
Да очень сильная
Терапевт
Все же консультация психотерапевта требуется
Терапевт
Для начала в таких случаях рекомендуется фенибут 250 мг на ночь , можно и днём если не будет сонливости,хотя бы по 1/2 на 2-3 нед
Препарат продается по рецепту 107, может выписать любой врач
Клиент
А до консультации что я могу пропить ?
Клиент
Фенебут пила он мне не подходит
Терапевт
Тогда на ночь так же назначается атаракса
Клиент
На него нужен тоже рецепт .
Терапевт
Да, но все остальное слабое
Терапевт
Здравствуйте!
С чем связываете начала этих симптомов?
Спонтанно или после стресса?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я думаю спонтанно особо не стресовала
Терапевт
Прочитала, что вы сдавали гормоны щитовидной железы. Как придёт ответ, напишите комментарий, чтобы я смогла увидеть.

Препараты никакие не принимаете? УЗИ щитовидной железы выполняли?
Клиент
УЗИ щитовидной да делала перед сдачей на гормоны
Клиент
Препараты не какие не принимаю
Терапевт
Ждём результатов анализов тогда
До результатов возможен приём магнеВ6
Клиент
На узи были какие-то дефузные изменения но узист сказала что это ничего страшного так ли это ?
Терапевт
Важно, чтобы гормоны щитовидной железы были в нормальных значениях.
УЗИ щитовидной железы для динамики рекомендуют выполнять раз 6 мес при наличии изменений.
Клиент
Хорошо, поняла спасибо вам большое .
Терапевт
Будьте здоровы!
Придут анализы, сообщите в комментарии.
Клиент
Доброе утро , сходила к неврологу прописал уколы Мексидола вчера сделала первый укол кинуло в пот раза два и начало давить в груди и в заде под лопатками и начала много зевать в сон клонить через час все прошло но сегодня проснулась чувствую себя лучше голова хоть ясная и шея так не болит и нет разбитости можно ли мне продолжать делать уколы с такими побочками ?
Терапевт
Доброе утро!
Учитывая плохую переносимость препарата, не рекомендуют к применению данный препарат.
Клиент
Но сегодня я себя почувствовала лучше от него и как тут быть назначили 14 уколов и на два месяца таблетки .
Терапевт
Как вы сегодня укол перенесли?
Клиент
Сегодня ещё не делала укол медсестра приходит делать мне на дом после 18:00 так как работает ещё на основной работе процедурки у нас нет где можно поделать уколы по этом приходится платно нанимать медсестер .
Терапевт
Потом как укол сделаете напишите свое самочувствие. Решим тогда как поступить правильно.
Клиент
Хорошо , спасибо .
Клиент
Сегодня укол уже перенесла полегче в пот не кидало за грудиной не болело ничего но тяжело было немножко дышать и поболела голова с разных сторон недолго .
Терапевт
Напишите завтра утром о своём самочувствии.
Клиент
Да , хорошо .
Клиент
Здравствуйте, пришли ответы анализов
Клиент
Анализы прикрепила посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Терапевт
Здравствуйте!
По результатам анализов перенесенная вирусная инфекция, либо персистирующая (бессимптомная).
Специально препараты принимать не надо. Кровь восстанавится сама.
Терапевт
Здравствуйте
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, железо,ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4,Т3, АТ к ТПО, узи щитовидной железы-при необходимости.
3.Дисбаланс половых гормонов
Кровь на половые гормоны: Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.
4. Патология со стороны внутренних органов-АСТ,АЛТ,билирубин и его фракции,холестерин,липидный спектр,глюкоза,креатинин,белок,мочевина
5. На фоне стресса и тревожности. Данная патология не исключается,это может быть проявлением тревожного расстройства с проявлениями панических атак.
Пройдите тес на тревогу по шкале HADS и напишите результат.

На данный момент приём магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Тенотен по 2 т 2 р в день 1 мес
Релаксация по Джекобсону
Аутотренинг по Шульцу
Найти новое хобби,встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе, плавание,фитнес.
При панических атаках-хорошее упражнение - 4–7–8. Это упражнение с дыханием. Или техника СТОП.
Принятый ответ
Клиент
Прошла тест тревога 13 ,депрессия 8
Терапевт
попробуйте пропить магний и тенотен
при неэффективности-атаракс по 1 т 2 рв день 1 мес(по рецепту)
и в идеале-консультация психотерапевта
Клиент
Хорошо, поняла значит без психотерапевта не обойтись ?
Терапевт
Думаю ,что да
На атаракс в любом случае нужен рецепт
Клиент
Хорошо, спасибо .
Клиент
Здравствуйте, пришли ответы анализов на щитовидку и общий можете пожалуйста посмотреть )
Терапевт
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции

По гормонам ЩЖ- норма
Клиент
Здравствуйте странно я ничем не болела ближайшее время .
Терапевт
Может быть бессимптомно встретились с вирусом
Клиент
Нет , это исключено меня бы сразу свалило так как я очень тяжело болею .
Терапевт
Добрый день ! Сдавали ли вы какие-нибудь анализы? Какие лекарства принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, делала узи щитовидки и сдала анализы на гормоны жду ответа.
Терапевт
Какие лекарственные препараты вы принимаете на данный момент?
Клиент
На данный момент не какие препараты не принимаю
Терапевт
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
Клиент
Хронических заболеваний нет не каках
Терапевт
вы сейчас можете попить женьшень и элеутерококк в капсулах 2 раза в день
Слабость может быть связана с наличием дефицитов. Рекомендую вам обязательно сдать общий анализ крови, биохимию ( глюкозу, АСТ, АЛТ) Ферритин, кровь на витамин Д
Клиент
Хорошо, поняла спасибо 🙏🏻
Терапевт
Будьте здоровы и берегите себя!
Терапевт
Здравствуйте!
Как давно вас это беспокоит? Связываете с чем-то начало симптомов? Есть какие-то хронические заболевания?
Сдавали какие-то анализы? Если нет, то для начала необходимо обследование: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, кровь на дефицитные состояния(ферритин, витамины группы В, витамин Д), на гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ)

Ранее не обращались к неврологу?
Ваши жалобы так же могут быть симптомами тревожного расстройства. Если никаких изменений в анализах не будет, рекомендуется обратиться к неврологу, так как эмоциональное состояние тоже очень важно.
Вы плохо засыпаете, спите?

Берегите себя, будьте здоровы 🫶🏻🌷
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, беспокоит начало месяца два назад , хронических болезней нет сдала анализы на гормоны и узи щитовидной сделала жду ответа на гормоны у невролога была один раз очень давно когда у меня умер папа в 2019 году она мне прописала фенебут мне от него стало очень плохо я его перестала пить больше не обращалась к этом неврологу .
Что я сейчас могу попить ?
Терапевт
Сейчас я могу вам порекомендовать атаракс, этот препарат не вызывает привыкания, попробуйте для начала пить по 1/2 таблетки перед сном. При необходимости можно пить целую.

Подскажите, что именно после фенибута вас беспокоило? Почему препарат не подошел?
Клиент
Назначили пить три раза в день начала принимать и от него у меня начала очень сильно болеть голова и ходила как пьяная
Терапевт
Поняла вас, такой побочный эффект может встречаться, в таком случае необходимо очно обратиться к неврологу, чтобы вам подобрали другой препарат, вам сразу станет лучше🙏🏻
Клиент
Хорошо , спасибо большое 🙏🏻
Терапевт
Берегите себя, будьте здоровы 🫶🏻🌷
Терапевт
Если у вас еще будут вопросы до того, как закроете вопрос, я с радостью вам помогу 🙏🏻
Клиент
Заказала мужу атаракс у нас он по рецепту только продается
Терапевт
В таком случае возможен прием Афобазола, он продается без рецепта
Клиент
Хорошо , спасибо ещё раз
Терапевт
Всегда пожалуйста 🫶🏻
Клиент
Здравствуйте , сходила к неврологу прописал уколы Мексидола вчера сделала первый укол кинуло в пот раза два и начало давить в груди и сзади под лопатками и начала много зевать в сон клонить через час все прошло но сегодня проснулась чувствую себя лучше голова хоть ясная и шея так не болит и нет разбитости можно ли мне продолжать делать уколы с такими побочками ?
Терапевт
Здравствуйте, подскажите, в какой дозировке принимали препарат?
При таких нежелательных эффектах прием препарата лучше приостановить
Клиент
2 мл внутримышечно
Терапевт
Можете подсказать свой рост и вес?
Клиент
Рост 1,164 , вес 55
Терапевт
Я бы порекомендовала сейчас отменить препарат, наблюдать за самочувствием, в случае жалоб обратиться к лечащему врачу, так как возможно у вас индивидуальная непереносимость компонентов препарата
Клиент
Здравствуйте, пришли ответы анализов я прикрепила можете мне посмотреть ?
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, незначительные изменения в лимфоцитах и лейкоцитах говорят о недавно перенесенной инфекции, это не требует коррекции, показатели придут в норму самостоятельно
Клиент
А по щитовидки ? Тоже в норме ?
Терапевт
Да, все в пределах нормы
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день .
Ваши симптомы, такие как головная боль, тревожность, навязчивые мысли, бессонница, холодные руки и частые приступы жара, могут быть связаны с несколькими возможными причинами. Это могут быть проявления тревожного расстройства, депрессии или проблем с вегетативной нервной системой, а также гормональные изменения или стресс. Часто такие переживания также сопровождаются физическими симптомами, такими как низкое давление, провалы в памяти и общая слабость.
В такой ситуации рекомендую обратиться к нескольким специалистам. Начать стоит с психотерапевта или психиатра, который поможет разобраться с тревожностью, депрессией и навязчивыми мыслями. Психотерапия, а в случае необходимости и медикаментозное лечение, помогут улучшить ваше эмоциональное состояние. Также полезно посетить невролога, чтобы исключить неврологические расстройства, которые могут вызывать головные боли, проблемы с памятью и другие симптомы.
Не будет лишним проконсультироваться с эндокринологом, чтобы проверить уровень гормонов, поскольку гормональные нарушения, в том числе проблемы с щитовидной железой, могут вызывать такие симптомы. Кроме того, имеет смысл посетить кардиолога, так как низкое давление и реакция на изменения погоды могут свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой.
Очень важно не откладывать визит к врачу. Несмотря на ограниченное количество специалистов в вашем поселке, стоит поехать в город, чтобы получить квалифицированную консультацию. Ваша жизнь и здоровье — это то, что требует внимания, и с помощью специалистов вы сможете найти оптимальное решение и вернуть качество жизни.
Клиент
Добрый день , анализы на гормоны я уже сдала и сделала узи щитовидной сделала вот жду ответы по гормонам и пойду к эндокринологу что я могу сейчас попить ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично, капсулы интеллан 2 раза в день 1 мес + таб фенибут 2 раза в день 1 мес.
Клиент
Фенебут невролог мне прописывала он мне не подошел .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит интеллан
Терапевт
Доброго времени суток.По описанию жалоб присутствуют симптомы тревожное состояния. Вам нужно пройти обследование на дефицитные состояние организма: сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на С-реактивный белок, развернутый биохимический анализ крови, сдать кровь на витамины Д , В9, В12, ферритин, магний, цинк, гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидный профиль., пройти УЗИ щитовидной железы.Проявлением тревожного состояния может быть дефицит Вит. Д , латентный железодефицит, заболевания щитовидной железы. При тревожном состоянии рекомендую рассмотреть прием фенибут 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный, может выписать терапевт. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания принимайте Мелотонин ( Велсон) по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. Принимайте Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. Увеличьте количество потребляемой жидкости - из расчета 30 мл на кг веса. Пейте больше простой фильтрованной воды чай с лимоном и мёдом, морсы. При длительно не проходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.
Клиент
Здравствуйте, фенебут пила он мне не подошел .