Кровь в кале

Сдала кал на скрытую кровь, результат 4, при этом пью препараты железа. Это норма?

41 год

Здравствуйте. Перед сдачей анализа кала на скрытую кровь необходимо за неделю отменить прием препаратов железа, для того, чтобы анализ был показательным. Сейчас ваш анализ нельзя оценить как норму или патологию, так как прием железа отразился на результате.

Здравствуйте!
Эти результаты недостоверные, потому что принимали железо.
В таких случаях рекомендуют прекратить приём железа на 2 недели и пересдать анализ.