Температура держится

Здравствуйте. Девочка 10 лет держится температура от 37.1 до 37.4 около 12 дней. Были покраснение, высыпания на коже: на кистях рук, на лбу, под глазами- красные точки в виде прыщиков, в паху, на животе, в сгибах под коленями. Пару раз жидкий стул.

Нет
42 года

Здравствуйте!

По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию.

Температура при вирусных инфекциях может держаться до 10-14 дней.

Температурный хвост после болезни может быть ещё 2-3 недели, после болезни может быть астеновегетативный синдром.

Но чтобы точно исключить, что это температурный хвост, а не осложнения, рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.