Вылилась капля крови, 23 день после переноса эмб
Сегодня 23 после переноса эмбриона. Хгч на 20 день был 10 000, анализ прикладываю. Сегодня была в жк, гинеколог сделал интравагинальное узи, было плодное яйцо. Потом дома через 3 часа почувствовала, как чтото из меня выливается. Это оказалось кровь, может чайная ложка. Боли нет. Я принимаю прогинова по 2 т/2 раза в день, дюфастон по 2 т/2 раза в день, уирожестан 200 2 раза в день и эстрожель по 3 нажатия 2 раза в день. К репродуктологу только завтра вечером. Что это может быть? Может мне с утра сдать какие-либо анализы? Они быстро готовятся, к вечеру уже будут.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас выделения продолжаются?
Елена Федоровна, нет, как будто разовая капля вылилась и все, потом я вставила вечерний утрожестан, выпила таблетки и лежу переживаю
Дана, эктопии на шейке матки нет?
Елена Федоровна, гинеколог сегодня на узи ничего такого не сказал
Елена Федоровна, могло ли узи спровоцировать чтото нехорошее?
Такте выберемся иногда могут быть после узи. Рекомендуется продолжить наблюдение, если выделения повторяться, то рекомендуется очный прием, транексам 500 мг 3 раза в день и контроль узи в динамике.
УЗИ не могло спровоцировать, иногда просто бывает может с шейки быть выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент выделения кровянистые у вас есть ?
Надежда Сергеевна, нет, как будто разовая капля вылилась и все, потом я вставила вечерний утрожестан, выпила таблетки и лежу переживаю.
Не переживайте возможно это связано с проведением узи , шейка при беременности становится чувствительной и сосуды быстро травмируются, возможно есть небольшая гематома которая может так проявляться. В таком случае рекомендуется очный осмотр врача .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, после узи могут быть кровянистые выделения, если есть эктопия(эрозия) шейки матки, так как сосуды становятся ломкими, понаблюдайте за выделениями, если продолжаться, начните транексам по 500 мг 3 раза в день, если усилятся, обратитесь в гинекологический стационар.
Екатерина Николаевна, эрозии никогда не было и сейчас тоже на узи ничего не сказали про это.
Есть ли смысл сдать какиелибо анализы, постельный режим или др?
Сейчас только наблюдение, постельный режим не показан. Терапия у вас достаточная. При болях, если есть, можно ношпу, свечи с папаверином или галакси. При кровянистых выделениях транексам. Можно добавить Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте,не паникуйте. Сейчас никаких выделений нет?
Возможно просто задели сосудик при проведении узи.
Эрозии/эктопия у вас не было?
У вас достаточная прогестероновая поддержка.
В случае ,если выделения повторятся, станут обильными -начните прием транексама по 500 мг-3 раза в день и обратитесь в стационар .
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения в ранних сроках беременности наблюдаются в 50% случаев. Я бы рекомендовала начать отменять прогинову по 1 таб с утра, например, с 19.02 вы принимаете 1 таб утром и 2 на ночь; с 24.02 по 1 таб * 2 раза в день; с 28.02 по 1 таб только на ночь, с 04.03 - полная отмена
Здравствуйте. Кровянистые или мажущие выделения это признак угрозы. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Это должно помочь, тогда можно пока не ездить в стационар. Соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте! Не переживайте, если сейчас выделения не продолжаются , возможно на УЗИ задели сосуд шейки матки. Половой и физический покой. Пока понаблюдайте, если выделения продолжатся выпейте таб. Транексам по 500 м и обратитесь на очный прием.