Анемия или нет
Подскажите пожалуйста, у меня такие анализы крови: Гемоглобин: 115 г/л Железо, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови: 7,9 ммоль/л Ферритин, массовая концентрация в сыворотке или плазме крови: 14,09 нг/мл Есть ли у меня анемия? Что означают данные показатели? *просто ходила к терапевту, она сказала, что у меня анемии нет. Но данный врач мне показался не компетентным.
Здравствуйте,у вас железодефицитная анемия,мы смотрим не на гемоглобин и уровень железа ,а на ферритин его норма составляет от 40 до 60 ,но так же мы ориентируемся на вес пациента.
Я вам рекомендую к приему Мальтофер 100мг по 1 таб 2раза в день 3 месяца, затем пересдать анализ,добавить в рацион как можно больше продуктов, богатых железом печенка гранат яблоки
Спасибо! Мой вес 58 кг при росте 167 см
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли вместо Мальтофера, Феррумтабс?
К сожалению нет,это бад .
Нужно выбирать препарат с трехвалентным железом и хорошей дозировкой
Здравствуйте. По анализам у Вас анемия, связанная с дефицитом железа.
Для лечения рекомендую выбирать препараты, содержащие трехвалентное железо в составе (мальтофер, феррум лек, венофер) и принимать 1 таб 3 р/сут на протяжении 1 мес, далее сдаем контрольный анализ и оцениваем эффективность терапии.