Консультация врача кдл /

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ! — вопрос №2950246

МУЖУ НА УЗИ ПЕЧЕНИ ПОКАЗАЛИ , ЧТО ОДНА ДОЛЯ ЯКО БЫ УВЕЛИЧЕНА И ЕМУ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ 10 КАПЕЛЬНИЦ ПРЕПАРАТОМ РЕМАКСОЛ. ОН СДАЛ АНАЛИЗ КРОВИ. ХОТЕЛИ БЫ УТОЧНИТЬ НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ КАПЕЛЬНИЦЫ (ДОРОГОСТОЮЩИИ) ПРИ ТАКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ КРОВИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Возраст: 51

Хронические болезни: НЕТ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Не совсем понятно, к чему даны такие рекомендации, анализы супруга укладываются в вариант нормы!Вас беспокоит что-то клинически?
Клиент
Яна Игоревна, Здравствуйте! Иногда у него как бы потягивает бог, я склоняюсь что это невролгия. У меня такое часто. Но его убедили что капельныци нужны что бы почистить печень...Странно

Клиент
Яна Игоревна, я сейчас прикреплю узи. Они еще и потом ему таблетки прописали. Это развод что ли? Так как клиника платная
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну по анализам ничего Вашему мужу не надо:)Платные клиники могут таким помышлять))
Узи пока не вижу
Клиент
Яна Игоревна, ПРИКРЕПИЛА РЕЗУЛЬТАТА УЗИ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тут стеатогепатоз, с сохраненной функции печери, можно вполне лечиться дома!Какой вес и рост у супруга?
Клиент
Яна Игоревна, РОСТ 178 И ВЕС 82 КГ. МОЖНО ЛИ ЧТО БЫ ВЫ ПОДОБРАЛИ ЛЕЧЕНИЕ.
Клиент
Яна Игоревна, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!Купите супругу Урсофальк в дозе 1000 мг , давайте 500 мг после обеда, 500 на ночь, и так 2-3 месяца.Паралельно проколите уколы Тиатриазолин по 4, 0 мл в/м 10 дней.Обязательно физические нагрузки, ограничить его по жареному и жирному)
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Терапевт
Здравствуйте . Можете узи прикрепить?
Так как анализы в норме.
Клиент
Дарья Сергеевна, узи сейчас прикреплю ! Спасибо! Более того, они потом еиу и таблетки прописали...Я считаю что это простите... равод
Терапевт
Узи не прикрепилось
Клиент
Дарья Сергеевна, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. пРИКРЕПИЛА РЕЗУЛЬТАТА УЗИ.
Клиент
Дарья Сергеевна, ПРОВЕРИЛА. ФАЙЛ ОТКРЫВАЕТСЯ. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ РАЗ..
Терапевт
По узи признаки холецистита без осадка. Можно принимать хофитол по 2 т 3 раза в день в течении 2-3 месяцев
Терапевт
Препарат,каторый вам сказали купить ,вам не нужен
Клиент
Дарья Сергеевна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ! бЛАГОДАРЮ!
Терапевт
Пожалуйста ! Не болейте 🌸💐
Врач КДЛ
Света, добрый день! Судя по анализам грубых и серьезных признаков повреждения клеток печени нет, и нет признаков грубого нарушения функции печени, так как в норме АСТ, АЛТ, Билирубин, общий белок. Есть небольшое повышение альфа-1-глобулина. Такое может быть при жировом гепатозе. Жировой гепатоз очень распространен среди населения. Основная причина - неправильное питание, малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя. Из-за этого увеличена печень, что подтверждается на УЗИ. Она растягивает собственную капсулу, что приводит к болезненным ощущениям справа.
- Поправить положение может гепатопротектор. Ремаксол - это неплохой препарат, но дорогой. Ни чуть не хуже Гептрал, в таблетированной форме, но намного дешевле. Обычно Гептрал принимается две недели, по 400 мг в сутки, в первой половине дня, между приемами пищи. Хорошая альтернатива Гептралу - Урсофальк. Он также обладает гепатопротекторным свойством;
- При возникающих болях справа разрешается принимать спазмолитик (но-шпа);
- При обильных застольях рекомендуется принимать панкреатин по 2 таблетки на каждый прием пищи;
- Также рекомендуется исключить алкоголь на время лечения, и в будущем постараться отказаться совсем от него;
- Поработать рекомендуется и над рационом. Средиземноморская диета в помощь. Есть по питанию отличная книга под редакцией Ненси Кларк - «Спортивное питание»; она отлично подходит как для спортсменов, так и не для спортсменов.
- Обязательна физическая активность (плавание, ходьба, велосипед).
Клиент
Евгений Сергеевич, бЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ! ВСЕ ПОНЯЛА! СПАСИБО!!!