Консультация уролога /

Эритроциты в моче по Нечипоренко, беременность 18 недель — вопрос №2952021

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, 09.01 сдавала мочу по нечипоренко результат по эритроцитам меньше 100, лейкоциты 800, 28.01 опять сдавала мочу по нечипоренко лейкоциты 200, эритроциты меньше 100.
Сдала вчера оам и опять мочу по нечипоренко и получила воо такие результаты
Очень обеспокоилась результатами по эритроцитам - 1000
Анализ во вложении, также приложила креатинин, мочевину и биохимию вцелом, оак и оам
Беременность 18 недель, всю прошлую беременность(первую) в оам были эритроциты 1-2, по нечипоренко эритроциты были 200, но мне так часто не назначали сдавать, поэтому результаты на такие же сроках даже не знаю.
Узи почки (она одна-пересаженная с 2020 года) и мочевого делала в прошлом месяце-все отлично.
Стоит ли мне переживать? Может, анализ исказился из-за неверного сбора? Я не закрывала тампоном. Но кровотечений никаких не было

Возраст: 31

Хронические болезни: Состояние после трансплантации почки

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Абсолютно нормальный анализ мочи.Есть солевой осадок в незначительном количестве,но это не беда.Можно пропить Канефрон по 2др 3 раза в сутки- 1 месяц
Есть ли у Вас жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Нет, жалобы нет
Подскажите, а анализ по нечипоренко? Меня смутил именно он, эритроциты 1000, хотя месяц назад их не было...

Андролог, Уролог
Ну скажем так,лично я к данному анализу равнодушна и никогда его не назначаю,так как часто дает погрешность.Ну а если комментировать ситуация,у Вас норма-1000 -не патология.Показатель изменчив,это не фиксированная цифра.Ежедневно будете сдавать +_ показатели будут меняться.Главное не выходят за нормативный предел.Ориентир -ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо! Хоть посплю спокойно, а то накрутила себя..
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На анализ по Нечипоренко не стоит ориентироваться. Он часто даёт ложные результаты. А ОАМ в норме. Профилактически можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Большое спасибо!
Уролог, Андролог
Вообщем переживать не стоит!