Понижение гемоглобина в крови
Во время прохождения диспансеризации выяснилось, что гемоглобин понизился до 119. Обычно гемоглобин у меня всегда был повышенный. Может прием статинов понижает гемоглобин?
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Также уточните какие лекарственные препараты Вы принимаете
Яна Сергеевна, здравствуйте. Мне анализы не дали,просто медсестра сказала что гемоглобин 119.
Лекарства,кот я принимаю
Л тироксин 100 давно;
фемостон мини давно;
аторвастатин вертекс месяц,назначили на пол года после диагноза атеросклероз БЦА(сделала УЗИ сосудов шеи,когда начала голова кружиться.
Нижняя граница нормы гемоглобина для женщин 120г/л. Снижение гемоглобина не является побочным эффектом аторвастатина или же других препаратов, которы Вы принимаете. Для выявления причин снижения гемоглобина рекомендую пройти обследование:
1. Сывороточное железо, ферритин
2. УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога
3. Кал на скрытую кровь, фиброкодоноскопич
4. ФГДС