Температура больше недели

Здравствуйте, ребенку год и месяц, все началось 9 дней назад с кашля, лающего, сухого. Потом появились сопли и температура поднималась не больше чем до 37,6. Вызывали педиатра назначил сироп от кашля и капли в нос. Кроме этого давала пить ромашку, обильное питье, гулять не ходим из-за температуру, но дома часто проветриваю и работает увлажнитель воздуха, мазала щечки изнутри Хлорофиллиптом, пшикала Мирамистин и промывала нос морской водичкой, через дня три начался еще сильнее кашель, вызвала опять врача назначила антибиотики, я не стала без анализов ему ничего давать, в понедельник ходили на прием, сказала горлышко рыхлое, уши и тые, легкие чистые, больше не приходите, дословно пишу как нам сказали. Но вот в понедельник перед сном меряю температуру, а у него 38. Сбила нурофеном, и уже два дня как температура поднимается до 38,5 , только между приемом нурофена снижается температура, а потом опять. Ещё забыла написать что заметила опухли десна где находятся жевательные зубы, и вроде уже даже торчит уголочек с одной стороны, мажу гелем. Имеем восемь зубов на сегодня 4 с низу и 4 с верху. Спасибо за ответ. Сопли ещё есть и подкашливает периодически.

Нет
1 год

Здравствуйте. При таком длительном течении заболевания необходимо сдать анализы крови и мочи, для того, чтобы понять характер заболевания.
Не рекомендую применять мирамистин. Он убивает нормальную микрофлору полости рта. Сиропы от кашля стараемся не назначать детям раннего возраста, так как они не умеют откашливаться, они могут привести к заболачиванию бронхов. Достаточно ингаляций с физраствором.